---Advertisement---

पूर्व भाजपाई विकास की शिकायत रंग लाई, मानगो पेपर्स ब्लॉक्स लगाने का टेंडर रद्द

On: September 25, 2025 10:48 AM
---Advertisement---

पूर्व भाजपा नेता विकास ने डीसी से की थी शिकायत

मानगो नगर निगम निविदा रद्द कर किया गलती में सुधार
मानगो में नहीं रहते सांसद विधायक इसलिए कम ताकत वाली पेवर्स ब्लॉक लगाने का निकला था टेंडर:विकास सिंह
जमशेदपुर:हाल हीं के दिनों में मानगो नगर निगम के द्वारा मानगो के विभिन्न क्षेत्रों में करोड़ों रुपए के पेवर्स ब्लॉक लगाने का निविदा कराया गया था लेकिन निविदा निष्पादन होने के पहले ही विवादों के घेरे में आ गया था ।

भाजपा के पूर्व नेता विकास सिंह ने प्रमाण के साथ उपायुक्त पूर्वी सिंहभूम को जानकारी देते हुए बताया की जे.एन.ए.सी की तुलना में अधिक दर में कम ताकत वाली पेर्वस ब्लॉक ईंट मानगो में लगाए जाने की तैयारी नगर निगम के द्वारा की गई है विकास सिंह ने बी ओ क्यू की प्रति उपलब्ध कराई जिसमें जे एन ए सी में M 40 ग्रेड – 798 रुपए प्रति स्क्वायर मीटर और ठीक दूसरी ओर मानगो नगर निगम अंतर्गत क्षेत्रों में
M 35 ग्रेड – 890.56 रुपए प्रति स्क्वायर मीटर पेवर्स ब्लॉक ईंटें लगाने के लिए निविदा निकाली गई थी । विकास सिंह ने कहा कि दोनों स्थान में
उप नगर आयुक्त कृष्ण कुमार ही प्रभारी फिर भी एक ही समय में है मतभेद करने का कार्य किया गया । विकास सिंह ने कहा इससे न केवल राजस्व को करोड़ों का नुकसान हो रहा था बल्कि एक देश, एक प्रधान, एक निशान और एक संविधान की बात को भी झटका लग रहा था ।
विकास सिंह ने कहा मानगों की लगभग तीन लाख आबादी हैं लेकिन सांसद और विधायक नहीं रहते है इसलिए मानगो नगर निगम के उपनगर आयुक्त कृष्ण कुमार गंदी और कमजोर निगाह से मानगो देखते हैं घटिया और कमजोर पेवर्स ब्लॉक ईंटें लगाने का प्रयास किया था । मामले के प्रकाश में आने के बाद उपायुक्त ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कराई गई निविदा को रद्द कर दिया । विकास सिंह ने भ्रष्टाचार में विराम लगाने के लिए उपायुक्त पूर्वी सिंहभूम को धन्यवाद देते हुए दोषी अधिकारियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करते हुए मानगो में हो रहे राज्य सरकार के द्वारा कराए जाने वाले विकास के कार्यों को देखते निविदा जल्द आमंत्रित करने की बात कही है ।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी चुनाव, सीजीपीएससी प्रतिनिधियों ने प्रधान पद के उम्मीदवार गुरदयाल सिंह मन्नावाल को वोटर लिस्ट सौंपी

रांची डैम के पास पुलिस और कुख्यात शूटर सत्यम पाठक के बीच एनकाउंटर,अपराधी के दोनों पैरों में लगी गोली

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी चुनाव संयोजक गुरु चरण सिंह बिल्ला कोर्ट में पेश हों!चुनाव की निष्पक्षता पर सवाल

रामगढ़ में सनसनी,कई ज्वेलरी दुकानों से तकरीबन एक करोड़ की डकैती, दो डकैत पकड़ाए,जमकर धुनाई

रेलवे का बुलडोजर 22 से एक बार फिर गरजेगा,टार्गेट गुदरी बाजार और बर्मामाइन्स

संविधान संशोधन विधेयक गिरने पर प्रियंका गांधी बोलीं,लोकतंत्र की जीत, परिसीमन को लेकर मोदी सरकार की साजिश नाकाम:परविंदर सिंह