सिल्ली :-बांकुड़ा (प.बंगाल) से माकपा के 9 बार से सांसद रहे कामरेड वासुदेव आचार्या के निधन पर आज मुरी पार्टी कार्यालय में एक शोक सभा का आयोजन किया गया।
शोक सभा की अध्यक्षता कामरेड अरुण महतो ने करते हुए शहीद भगत सिंह चौक में पार्टी के झंडे को झुकाते हुए 2 मिनट का मौन रखा गया।
तथा उनके जीवनी पर प्रकाश डालते हुए कामरेड संतोष कुम्हार ने अपनी बातों को रखें। कामरेड जितेन्द्र महतो ने कहा कि बासु दा का जाना मजदूर वर्ग का बहुत बड़ा क्षति हुई है।
लोकल कमिटी सचिव कामरेड अमर महली ने कहा कि कामरेड आचार्या सीटू के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रह चूके हैं तथा कोलफील्ड एरिया तथा रेलवे में मजदूर साथियों के लिए आगे बढ़ चढ़ कर बहुत काम किए हैं। इसी क्रम में श्रद्धांजलि अर्पित करने वाले साथियों में कामरेड चितरंजन महतो ,दीपक सोनार, सदानंद सोनार अमित कुमार ,शशि शंकर , निखिल कुमार, रवि पद बेदिया, विजय सिंह मुंडा इत्यादि साथियों ने श्रद्धांजलि अर्पित किए।
कामरेड बासुदेव आचार्य के निधन पर मुरी में शोक सभा
- Advertisement -