---Advertisement---

रांची: चौकीदार नियुक्ति हेतु शारीरिक दक्षता परीक्षा की तैयारी शुरू, डीसी ने बैठक कर दिए आवश्यक दिशा निर्देश

On: May 17, 2025 6:53 AM
---Advertisement---

रांची: जिले में चौकीदार बहाली की प्रक्रिया अब अंतिम दौर में पहुंच गयी है। इसी को लेकर शुक्रवार को समाहरणालय के सभागार में एक अहम बैठक हुई। बैठक की अध्यक्षता उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने की। बैठक में डीआईजी चंदन सिन्हा, ग्रामीण एसपी सुमित अग्रवाल और कई अन्य अधिकारी भी मौजूद थे। बैठक में बताया गया कि लिखित परीक्षा में पास हुए 933 उम्मीदवारों की अब शारीरिक दक्षता जांच (Physical Test) की जाएगी। परीक्षा खेलगांव में RFID चिप के जरिए तकनीकी और पारदर्शी तरीके से कराई जाएगी। अधिकारियों को नियमों का पालन और सुविधाओं जैसे शौचालय, पेयजल, बिजली, पंखे, एम्बुलेंस, चिकित्सीय दल, सीसीटीवी और वीडियोग्राफी की व्यवस्था सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए गए। खेलगांव में RFID चिप के साथ तकनीकी रूप से निष्पक्ष परीक्षा होगी। RFID, हाइट मेजरमेंट, रजिस्ट्रेशन की फूलप्रूफ तैयारी सुनिश्चित करने एवं जिला प्रशासन अभ्यर्थियों से अपील करती हैं की वे ठगों से सतर्क रहें।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची: डीसी ने बेड़ो और खलारी में स्वास्थ्य और शिक्षा सुविधाओं का लिया जायजा

पारस एचईसी हॉस्पिटल के तत्वावधान में ‘स्पोर्ट्स इंजरी कॉन्क्लेव’ का हुआ आयोजन

वंदे मातरम् स्मरणोत्सव कार्यक्रम के तहत लातेहार पब्लिक स्कूल में जागरूकता सभा व प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता आयोजित

रांची: सीसीएल जन आरोग्य केंद्र, गांधीनगर में नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन

AI और डिजिटल टेक्नोलॉजी में निवेश पर झारखंड की पहल, दावोस में इंफोसिस ग्लोबल के साथ हुई चर्चा

गारू: प्रखंडस्तरीय समन्वय समिति की बैठक में विभिन्न योजनाओं की समीक्षा, निर्धारित समय सीमा के भीतर कार्य पूरा करने के निर्देश