गढ़वा

मतदान के दिन 13 मई को रहेगा सार्वजनिक अवकाश : डीसी

ख़बर को शेयर करें

झारखण्ड वार्ता गढ़वा

गढ़वा:- गैर-सरकारी / निजी व्यावसायिक संस्थाओं के कर्मियों हेतु मतदान के लिए मतदान दिवस 13 मई के दिन सवैतनिक अवकाश का प्रावधान। गढ़वा जिले के सभी मतदाताओं से अपील है कि 13 मई को मतदान के दिन लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें, बढ़ चढ़कर अपने मताधिकार का प्रयोग करें। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त गढ़वा, शेखर जमुआर ने लोकसभा चुनाव के मद्देनजर मतदान के दिन 13 मई को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त ने कहा कि लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 की धारा 135 (बी) के प्रावधानों के अंतर्गत गैर-सरकारी/ निजी/ व्यावसायिक संस्थाओं के कार्मिकों के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए मतदान दिवस के लिए सवैतनिक अवकाश का प्रवधान है।

उक्त अधिनियम अनुसार मतदान के दिन अवकाश मंजूर किये जाने के कारण किसी ऐसे व्यक्ति की मजदूरी से कोई कटौती या उसमें कमी नहीं की जायेगी। यदि कोई नियोजक उक्त धाराओं के उल्लंघन करेगा तो लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के सुसंगत धाराओं के तहत कार्रवाई की जायेगी। जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने गढ़वा जिले के सभी मतदाताओं से अपील किया कि 13 मई को मतदान के दिन लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें, बढ़ चढ़कर अपने मताधिकार का प्रयोग करें।

Avatar photo

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।