---Advertisement---

देवघर : राज्यपाल सी० पी० राधाकृष्णन एम्स के चतुर्थ वार्षिकोत्सव समारोह में हुए शामिल, प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को किया सम्मानित

On: September 16, 2023 5:17 PM
---Advertisement---

देवघर : माननीय राज्यपाल श्री सी०पी० राधाकृष्णन ने आज एम्स, देवघर के चतुर्थ वार्षिकोत्सव समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि हमारे समाज में चिकित्सकों को अत्यन्त सम्मान की दृष्टि से देखा जाता है। लोग उनके प्रति बहुत आस्था रखते हैं, किसी भी चिकित्सक की वास्तविक पूँजी उनके मरीज के स्वस्थ होने के बाद उनके द्वारा दी गई दुआएं होती हैं। उन्होंने कहा कि भारत के अनेक चिकित्सकों ने अपने उल्लेखनीय योगदान से विश्व में अपनी विशिष्ट पहचान स्थापित की है। चिकित्सकों व स्वास्थ्य कर्मियों के कारण ही हम कोविड महामारी के विषम परिस्थितियों का सफलतापूर्वक सामना करने में सफल हुए हैं।

राज्यपाल महोदय ने कहा कि सुपर स्पेशियलिटी स्वास्थ्य के प्रसार एवं इसकी पहुंच को बढ़ावा देने के उद्देश्य के तहत विभिन्न राज्यों में नए एम्स संस्थान स्थापित किए गए हैं और एम्स, देवघर के स्थापना से न सिर्फ झारखंड संथाल परगना बल्कि सीमावर्ती राज्य के लोग भी लाभान्वित होंगे।

राज्यपाल महोदय ने कहा कि जीवन में पीड़ा हमें सीख देती है, जब हम अपनी पीड़ा को याद करते हैं तो अन्य की पीड़ा को अच्छी तरह समझ पाते हैं और हम खुद उसकी मदद के लिए आगे बढ़ते हैं। अत: जब कभी भी अकस्मात किसी को चिकित्सा की आवश्यकता हो तो हम सब को आगे बढ़कर उसकी मदद व देखभाल करनी चाहिए।

राज्यपाल महोदय ने कहा कि एम्स, देवघर हमारे माननीय प्रधानमंत्री जी के दूरदर्शी सोच के तहत स्थापित किए गए कई नए एम्स संस्थानों में से एक है। उनके उत्साहवर्धन से हमारे वैज्ञानिकों ने बहुत ही अल्प समय में कोविड का टीका विकसित किया और भारत ही एक मात्र ऐसा देश है जिसने न सिर्फ अपने देशवासियों को बल्कि अन्य देशों को भी निःशुल्क टीका उपलब्ध कराया। हमारा देश प्रगति के पथ पर अग्रसर होते हुए विश्व में सबसे बड़ी 5वीं अर्थव्यवस्था का देश बन चुका है और पूरे विश्व की निगाहें हमारी तरफ है।

राज्यपाल महोदय ने एम्स, देवघर परिवार को बधाई दी तथा संस्थान के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

उक्त अवसर पर राज्यपाल महोदय ने एम्स, देवघर में नवनिर्मित ‘’नर्सिंग छात्रावास” का उद्घाटन किया एवं कार्यक्रम में प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को सम्मानित किया।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

खूंटी में उग्रवादियों का तांडव,कई राउंड फायरिंग,मशीन में आग,पर्चा छोड़ा

टाटा मोटर्स फ्रेम फैक्ट्री के कर्मचारी अजय कुमार को सेवानिवृत्त होने पर यूनियन एवं प्रबंधन ने दी विदाई

टाटा मोटर्स व्हीकल फैक्ट्री लाइन 3 में कार्यरत सत्य नारायण सिंह सेवानिवृत्त, यूनियन व प्रबंधन की ओर से भावभीनी विदाई

जेएसएसपी में अंग्रेजी कोरल रेसिटेशन, 250 छात्रों ने ग्लोबल वार्मिंग पर दी प्रस्तुति

पलामू सांसद विष्णु दयाल राम रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मिले,रेलवे कनेक्टिविटी एवं विकास के लिए कई मांगे रखी

जमशेदपुर:गायत्री ज्ञान मन्दिर में रक्तदान शिविर सफलतापूर्वक संपन्न होने पर समीक्षा बैठक संपन्न