---Advertisement---

धनबाद जेल अधीक्षक मेनसन बरवा निलंबित, कार्यपालक दंडाधिकारी को सौंपा गया प्रभार

On: December 12, 2023 10:52 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता

धनबाद:- धनबाद मंडल कारा में नवपदस्थापित अधीक्षक मेनसन बरवा को सोमवार को निलंबित कर दिया गया। उनकी जगह कार्यपालक दंडाधिकारी प्रदीप कुमार को जेल अधीक्षक का प्रभार सौंपा गया है। सीआईडी आईजी और जेल आईजी की संयुक्त रिपोर्ट पर यह कार्रवाई हुई है।

रिपोर्ट में यह स्पष्ट बताया गया है कि अधीक्षक मेनसन बरवा ने धनबाद मंडल कारा में योगदान करने के बाद छुट्टी लिए बगैर ही धनबाद से बाहर चले गए। इसी दौरान जेल के अंदर अमन सिंह की हत्या हो गई। इस हत्याकांड को जेल अधीक्षक की लापरवाही का नतीजा माना गया है। इसी आधार पर कार्रवाई की सिफारिश की गई थी।

3 दिसंबर को धनबाद जेल में गैंगस्टर अमन सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now