---Advertisement---

राहुल की भारत जोड़ो न्याय यात्रा के पहले कांग्रेस को डबल झटका पहले मिलिंद देवड़ा अब और इस बड़े नेता ने छोड़ी पार्टी

On: January 14, 2024 10:52 AM
---Advertisement---

एजेंसी:राहुल की भारत जोड़ो न्याय यात्रा के पहले कांग्रेस को डबल झटका पहले मिलिंद देवड़ा अब और इस बड़े नेता के पार्टी छोड़ने की खबर आ रही है।असम में अपूर्ब भट्टाचार्य ने कांग्रेस के सचिव पद से इस्तीफा दे दिया है।

बता दें कि वह एक दशक से ज्यादा समय तक कांग्रेस में रहे। राहुल गांधी की यात्रा से पहले इन दोनों नेताओं के इस्तीफे से कांग्रेस को बहुत बड़ी क्षति की बात बताई जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मणिपुर से राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा मणिपुर में हिंसा में मारे गए लोगों के प्रति मौन रखकर उनकी आत्मा की शांति हेतु शुरू की गई है।राहुल गांधी की यात्रा महाराष्ट्र और असम से भी निकलेगी।इसी बीच इन दोनों राज्यों से कांग्रेस के दो बड़े नेताओं के पार्टी छोड़ने से कांग्रेस को बड़ा झटका लगना स्वाभाविक बताया जा रहा है।

कांग्रेस के पूर्व मिलिंद देवड़ा नेता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि आज मेरी राजनीतिक यात्रा के एक महत्वपूर्ण अध्याय का समापन हुआ। मैंने कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से अपना त्यागपत्र दे दिया है। मेरे परिवार का पार्टी के साथ 55 साल का पुराना रिश्ता ख़त्म। मैं वर्षों से उनके अटूट समर्थन के लिए सभी कार्यकर्ताओं, नेताओं और सहकर्मियों का आभारी हूं।

मिलिंद देवड़ा आज एकनाथ शिंदे गुट की शिवसेना में शामिल हो गये।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now