---Advertisement---

नगर ऊंटारी के प्रभारी सीआई के कुकृत्यों से अंचल की जमकर हो रही किरकिरी,लेनदेन पुरानी फितरत, घूस लेते रंगेहाथ पकड़े जा चुके हैं

On: October 6, 2024 2:52 PM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा) :– नगर ऊंटारी अंचल में पोस्टेड आरएसआई सह प्रभारी सीआई राजकुमार साव की काली करतूतों से अंचल की जमकर किरकिरी हो रही है। 2015 में घूस लेने के आरोप में एसीबी के शिकार बन चुके आरएसआई सह प्रभारी सीआई राजकुमार साव पर सीनियर अफसरों का नियंत्रण नहीं रहने के कारण उन्होंने अंचल में लूट मचाकर रखी है। आदिवासी खाते की भूमि का अनाधिकृत तरीके से हस्तांतरण के प्रयास के दौरान अंचल से दो दो बार और डीसीएलआर की कोर्ट से एक बार रिजेक्ट म्यूटेशन को तीसरी बार अंचल से ही सलेक्ट किया जाना लूट और अंधेरगर्दी का सबसे बड़ा प्रमाण है।

9 वर्ष पूर्व एसीबी के हत्थे भी चढ़े है प्रभारी सीआई राजकुमार साव

यहां उल्लेखनीय है कि म्यूटेशन आरएसआई सह प्रभारी सीआई राजकुमार साव की रिपोर्ट पर हुआ है। सूत्र बताते हैं कि उक्त म्यूटेशन में मोटी राशि का लेनदेन हुआ है, जो निष्पक्ष जांच का विषय है। बताया जाता है कि पैसे का लेनदेन राजकुमार साव की पुरानी फितरत है। लेन देन के मामले में वे जेल की भी हवा खा चुके हैं। 2015 में अक्टूबर महीने में रमना अंचल में पोस्टिंग के दौरान एसीबी की टीम ने उन्हें घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया था। उसके बाद दो माह तक वे जेल में रहे थे।

जानकारी के मुताबिक जिला से गत 21 जुलाई 2024 को आरएसआई राजकुमार साव की नगर ऊंटारी अंचल में पोस्टिंग की गई है। नगर ऊंटारी अंचल में पोस्टिंग होने के बाद राजकुमार साव के सीनियर होने के कारण सीओ के द्वारा उन्हें प्रभारी सीआई का भी चार्ज दिया गया था। आरएसआई राजकुमार साव को प्रभारी सीआई का चार्ज मिलने के बाद उन्होंने खुलकर वसूली शुरू कर दी।

मामला गंभीर,गहनता से जांच हुई तो कई गंभीर मामले उजागर होंगे

सूत्रों के मुताबिक प्रभारी सीआई ने जमीन का म्यूटेशन, अपडेशन के लिये खुलेआम रेट निर्धारित कर दिया है। सूत्रों की मानें तो जमीन के म्यूटेशन के लिये 25 हजार रुपये निर्धारित किया गया है। साथ ही कागजात में कमी होने पर उसके लिये 50 हजार से लेकर 1 लाख रुपये निर्धारित है। जबकि सामान्य अपडेशन के लिये 5 हजार रुपये एवं कागजात में कमी होने पर 10 हजार रुपये निर्धारित किया गया है।

सीआई का रेट खुलने के बाद भू माफिया एवं मोटे माल वाले लोग अंचल में सक्रिय हो गये और निर्धारित रेट से भी अधिक बोली लगाकर जमीन का म्यूटेशन एवं अपडेशन धड़ल्ले से कराने लगे। जबकि जायज काम होने के बावजूद निर्धारित रेट फुलफिल नहीं करने वाले भू स्वामी अंचल कार्यालय का लगातार चक्कर काट रहे हैं।

पैसे के लालच में प्रभारी सीआई ने गत 13 अगस्त को नगर ऊंटारी ब्लॉक में पदस्थापित बीडब्लूओ सोशलिस्ट राम की पत्नी नीलम देवी के नाम से जंगीपुर में स्थित 3 डिसमिल जमीन का म्यूटेशन करा दिया। जबकि उक्त भूमि आदिवासी खाते की होने के कारण म्यूटेशन पिटीशन को दो बार सीओ एवं डीसीएलआर कोर्ट से रिजेक्ट कर दिया गया था। सूत्रों के मुताबिक प्रभारी सीआई की करतूत की गहनता से जांच की गई तो और कई गंभीर मामले उजागर होंगे। ऐसा हुआ तो पुनः वे जेल की सलाखों के पीछे नजर आयेंगे।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

नगर ऊंटारी रेलवे स्टेशन पर टिकट एजेंसी पर अवैध वसूली का आरोप,यात्रियों ने किया हंगामा, स्टेशन में की लिखित शिकायत

श्री बंशीधर नगर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: वाहन चेकिंग में पान मसाला लोड तीन वाहन जब्त, दस्तावेज जांच हेतु भेजे गए

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और अच्छे संस्कार से ही बनेगा सशक्त भारत – आनंद प्रकाश

एमके इंटरनेशनल स्कूल में बच्चों ने केककाट कर धूमधाम से मनाया गया शिक्षक दिवस, विद्यार्थियों ने दी शानदार प्रस्तुतियां

ब्रेकिंग : केतार में कर्मा पूजा पर पंडा नदी में बड़ा हादसा: स्नान के दौरान दो नाबालिग लड़कियों की मौत, तीन सुरक्षित

श्री बंशीधर नगर में स्थानांतरित इंस्पेक्टर रतन कुमार सिंह को भावपूर्ण विदाई, जितेंद्र कुमार आजाद का हुआ स्वागत