---Advertisement---

LoC के पास धमाका, सेना के दो जवानों ने गंवाई जान

On: June 10, 2026 12:41 PM
---Advertisement---

जम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर से एक दुखद खबर सामने आई है। बारामूला जिले के कमलकोट क्षेत्र में नियंत्रण रेखा (LoC) के नजदीक स्थित एक सैन्य शिविर में मंगलवार को एक अप्रत्याशित हादसा हो गया। नियमित सैन्य प्रक्रिया के दौरान हथियारों और उपकरणों के हस्तांतरण के समय एक हैंड ग्रेनेड अचानक विस्फोट कर गया, जिससे दो सैनिक गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के तुरंत बाद दोनों जवानों को इलाज के लिए सेना के 92 बेस अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन डॉक्टरों के तमाम प्रयासों के बावजूद उनकी जान नहीं बचाई जा सकी। सेना ने दोनों जवानों के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।
शहीद हुए जवानों की पहचान महाराष्ट्र के ऐरोली निवासी विक्रम बालकृष्ण चव्हाण और सतारा जिले के शाहपुर निवासी अर्जुन राजेंद्र जाधव के रूप में हुई है। दोनों जवान देश की सेवा में तैनात थे और कर्तव्य निभाने के दौरान इस हादसे का शिकार हो गए।
सेना और संबंधित एजेंसियों ने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है तथा नियमों के अनुसार आगे की कार्रवाई की जा रही है। इस हादसे से सैन्य शिविर और जवानों के परिवारों में शोक की लहर दौड़ गई है।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now