---Advertisement---

दो बच्चों की मां के साथ लिव इन रिलेशन में रहने वाला युवक फंदे से लटका, अस्पताल में परिजनों का हंगामा

On: October 6, 2025 8:06 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर: मानगो थाना क्षेत्र की टीचर्स कॉलोनी में अभिषेक शर्मा नामक 24 वर्षीय युवक के द्वारा फंदे से लटक कर आत्महत्या करने की खबर है।पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और प्रेमिका से पूछताछ कर रही है।

मृतक की पहचान 24 वर्षीय अभिषेक शर्मा के रूप में हुई है, बताया जा रहा है कि युवक पिछले एक वर्ष से एक विवाहित महिला के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रह रहा था। महिला शादीशुदा है और उसके दो बच्चे हैं, जो पति से अलग रह रही थी।

जानकारी के अनुसार, सोमवार की सुबह अभिषेक का शव प्रेमिका के घर में फंदे से लटकता पाया गया। प्रेमिका ने घटना की सूचना तुरंत परिजनों को दी। सूचना पाकर परिजन मौके पर पहुंचे और अभिषेक को गंभीर हालत में एमजीएम अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।जानकारी के अनुसार, सोमवार की सुबह अभिषेक का शव प्रेमिका के घर में फंदे से लटकता पाया गया। प्रेमिका ने घटना की सूचना तुरंत परिजनों को दी। सूचना पाकर परिजन मौके पर पहुंचे और अभिषेक को गंभीर हालत में एमजीएम अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।घटना की जानकारी मिलते ही अस्पताल परिसर में परिजनों ने जमकर हंगामा किया। गुस्से में वे प्रेमिका की पिटाई करने पर उतारू हो गए। हालांकि मौके पर मौजूद होमगार्ड जवानों ने हस्तक्षेप कर स्थिति को नियंत्रित किया और प्रेमिका को सुरक्षित एमजीएम थाना पुलिस के हवाले कर दिया।

परिजनों ने आरोप लगाया कि अभिषेक की प्रेमिका उसे लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रही थी। छह महीने पहले अभिषेक ने उसे किराए के फ्लैट में रखा था, जहां दोनों साथ रहते थे। रविवार की रात भी दोनों साथ थे। सोमवार सुबह अचानक प्रेमिका ने सूचना दी कि अभिषेक ने आत्महत्या कर ली है।

प्रारंभिक जांच में घटना को आत्महत्या माना जा रहा है। हालांकि पुलिस प्रेम संबंधों में तनाव या अन्य कारणों की भी पड़ताल कर रही है। घटना से इलाके में शोक और आक्रोश दोनों का माहौल है।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गैस सिलेंडर बुकिंग के नियमों में बड़ा बदलाव, अब इतने दिन बाद मिलेगा दूसरा सिलेंडर

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर मणिपाल टाटा मेडिकल कॉलेज में आत्मरक्षा प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित

झारखंड: मर गई इंसानियत? नहीं मिली एम्बुलेंस तो कूट के डिब्बे में ले जाना पड़ा मासूम बच्चे का शव, रुला देगी दर्द में डूबे पिता की बेबसी की कहानी

मिडिल ईस्ट में टेंशन के बीच सरकार का बड़ा ऐलान, पेट्रोल-डीजल की कीमतें नहीं बढ़ेंगी

गढ़वा: श्री रुद्र महायज्ञ को लेकर जलयात्रा-सह-नगर भ्रमण कल, तैयारी पूरी

रांची सेंट्रल जेल से अयान जावेद को लेकर आई आगरा पुलिस, धर्मांतरण गैंग से जुड़े हैं संदिग्ध आतंकी के तार