---Advertisement---

कलकत्ता हाईकोर्ट के पूर्व जज अभिजीत गंगोपाध्याय भाजपा में शामिल

On: March 7, 2024 11:29 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

पश्चिम बंगाल:- कलकत्ता उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश न्यायमूर्ति अभिजीत गंगोपाध्याय भाजपा में शामिल हो गए। उन्होंने गुरुवार को राज्य भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार, नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी और अन्य की उपस्थिति में भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। भाजपा में शामिल होने के बाद इस बात पर भी नजर रहेगी कि क्या अभिजीत को लोकसभा चुनाव में टिकट मिलने का कोई संकेत मिलता है या नहीं? इससे पहले पांच मार्च को जस्टिस अभिजीत गंगोपाध्याय ने कलकत्ता हाईकोर्ट के न्यायाधीश के रूप में इस्तीफा दे दिया था। तभी तय हो गया था कि गंगोपाध्याय अब सियासी पारी की शुरू करने जा रहे हैं।

भाजपा में शामिल होने के बाद पूर्व जज ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। अभिजीत ने कहा कि हर कोई जानता है कि भ्रष्टाचार से लड़ना है। वह भी भ्रष्ट राज्य सरकार के खिलाफ लड़ाई लड़ेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि कि आज मैंने एक बिल्कुल नई दुनिया में कदम रखा है। इस पार्टी में नरेंद्र मोदी, अमित शाह जैसे नेता हैं। राज्य में सुकांत दा, सुवेंदु अधिकारी हैं। मुझे समय-समय पर उनकी सलाह की आवश्यकता होती है। मैं टीम के अनुशासित सिपाही के रूप में काम करना चाहता हूं। पार्टी मुझे जो भी जिम्मेदारी देगी, मैं उसे पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

छपरा, आरा और सिवान न हो तो यूपी के लड़के कुंवारे रह जाएंगे.. सपा सांसद बोले- दहेज में मांगेंगे वोट

बिहार चुनाव के बीच जदयू की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री-विधायक समेत 11 नेता पार्टी से निष्कासित

‘मरना कबूल करेंगे लेकिन वापस RJD में नहीं जाएंगे’, बिहार चुनाव के बीच तेज प्रताप का बड़ा बयान

Bihar Election: तेजस्वी यादव होंगे महागठबंधन का सीएम फेस, मुकेश सहनी समेत 2 उपमुख्यमंत्री; अशोक गहलोत ने किया ऐलान

बिहार विधानसभा चुनाव: नामांकन रद्द होने से तीन सीटों पर सियासी समीकरण बदले, महागठबंधन और एनडीए दोनों को झटका

RJD Candidate List: RJD ने जारी की 143 उम्मीदवारों की लिस्ट, राघोपुर से तेजस्वी यादव मैदान में; 24 महिलाओं और 9 मुस्लिम प्रत्याशियों को मिला मौका