---Advertisement---

हिंदुस्तान ओलंपियाड में एमके इंटरनेशनल स्कूल का जलवा, चार विद्यार्थियों ने जिले में लहराया परचम

On: July 12, 2026 11:45 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता संवाददाता

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा)। हिंदुस्तान समाचार पत्र द्वारा आयोजित हिंदुस्तान ओलंपियाड 2025-26 में एमके इंटरनेशनल स्कूल के विद्यार्थियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जिले में अपनी प्रतिभा का परचम लहराया। विद्यालय के चार विद्यार्थियों ने जिला स्तर पर प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त कर विद्यालय के साथ-साथ पूरे गढ़वा जिले का नाम रोशन किया।

विद्यालय के छात्र प्रियांशु पुष्प (कक्षा 1-ए), वैभव राज (कक्षा 2-ए) तथा अगस्त्य कुमार (कक्षा 6-ए) ने अपने-अपने वर्ग में जिला स्तर पर प्रथम स्थान हासिल किया। उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए तीनों विद्यार्थियों को मेडल, प्रशस्ति-पत्र एवं 3,100 रुपये की नकद पुरस्कार राशि प्रदान की गई। वहीं शाश्वत कुमार तिवारी (कक्षा 2-बी) ने जिला स्तर पर द्वितीय स्थान प्राप्त कर मेडल, प्रशस्ति-पत्र एवं 2,100 रुपये की पुरस्कार राशि हासिल की।

विद्यालय परिसर में आयोजित सम्मान समारोह में विद्यालय के अध्यक्ष अभिमन्यु सिंह एवं प्रधानाचार्य डॉ. रे रोज ने सभी सफल विद्यार्थियों को मेडल, प्रमाण-पत्र और नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस अवसर पर शिक्षकों एवं अभिभावकों ने विद्यार्थियों की उपलब्धि पर खुशी जताते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

विद्यालय के अध्यक्ष अभिमन्यु सिंह ने कहा कि सफलता कड़ी मेहनत, अनुशासन, लगन और आत्मविश्वास का परिणाम होती है। उन्होंने कहा कि विद्यालय के विद्यार्थियों ने यह साबित किया है कि स्पष्ट लक्ष्य और निरंतर प्रयास से बड़ी से बड़ी उपलब्धि हासिल की जा सकती है। उन्होंने विश्वास जताया कि भविष्य में भी विद्यालय के छात्र राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाएंगे।

प्रधानाचार्य डॉ. रे रोज ने कहा कि विद्यालय में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी पर विशेष जोर दिया जाता है। उन्होंने अन्य विद्यार्थियों से भी इन सफल छात्रों से प्रेरणा लेकर निरंतर परिश्रम करने की अपील की।

विद्यालय परिवार ने सभी सफल विद्यार्थियों, उनके अभिभावकों एवं शिक्षकों को इस उपलब्धि पर बधाई देते हुए भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

केंद्रीय राज्य मंत्री से मिले रवि प्रकाश, बंशीधर नगर के विकास और आवास योजनाओं पर हुई चर्चा

राजा पहाड़ी शिव मंदिर विवाद के बाद नई 10 सदस्यीय समिति का गठन, एडीओ ने जारी किया आदेश, विधायक होंगे पदेन अध्यक्ष

पहली बारिश में ही खुली नगर पंचायत की पोल, जलजमाव से जंगीपुर बस्ती टोला बना तालाब

पहले बड़े भाई के लिए मांगा था वोट, अब खुद बनेंगे दावेदार; भवनाथपुर की सियासत में नई पटकथा लिख रहे दीपक प्रताप देव

श्री बंशीधर की नगरी से प्रदेशभर में योग विस्तार का संकल्प, गांव-गांव तक पहुंचेगा योग अभियान

भवनाथपुर की राजनीति में बड़ा भूचाल: विधायक अनंत प्रताप देव से अलग हुए दीपक प्रताप देव, बोले- हेमंत सोरेन ही हमारे नेता