---Advertisement---

दोस्त बना दुश्मन : गर्लफ्रेंड के चक्कर में शराब पिलाकर दोस्त की नृशंस हत्या,जाने पूरा मामला

On: November 18, 2024 9:02 AM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– श्री बंशीधर नगर थाना क्षेत्र के अहीपुरवा स्थित रेलवे फाटक के समीप पिछले चार दिन पूर्व हुए थाना क्षेत्र के जंगीपुर गांव निवासी मुन्नी देवी पति रामानंद पाल के 26 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार उर्फ डब्लू पाल के हत्याकांड मामले में गढ़वा पुलिस की तत्परता से 72 घंटा के भीतर हत्या का मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी श्री बंशीधर नगर थाना क्षेत्र के अहिपुरवा गांव निवासी जयपाल पासवान के 26 वर्षीय पुत्र मोहन पासवान का नाम शामिल है। इसकी जानकारी गढ़वा पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार पांडे ने अपने कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान दी है।

गर्लफ्रेंड के चक्कर में दोस्त की कर दी हत्या

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी मोहन पासवान ने अपना अपराध को स्वीकार करते हुए पुलिस को बताया कि उसकी गर्लफ्रेंड से राहुल कुमार के साथ अवैध संबंध था। मोहन पासवान और राहुल पाल दोनों की गहरी मित्रता थी। मोहन कई बार राहुल को रंगे हाथ भी पकड़ा था। और मना करने के बावजूद मोहन की गर्लफ्रेंड से वह लगातार बातचीत करते रहा और चोरी छिपे मिलता था। इसके बाद मोहन पासवान ने योजना बनाकर दिनांक 14/11/24 की रात्रि 11 बजे नगर 39 रेलवे स्टेशन से 500 मीटर दूरी पर पश्चिम दिशा में रेलवे फाटक के समीप शराब पिलाया। इसके बाद नशे की हालत में अपने दोस्त राहुल पाल के गले में टांगी से बेहरमी से काटकर हत्या कर दिया। पुलिस ने नगर ऊंटारी थाना कांड संख्या 231/2024 दिन० 15/11/24  धारा 103 (1) बी०एन०एस के तहत मामला दर्ज कर मुख्य आरोपी मोहन पासवान को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में गढ़वा भेज दिया है।

दोस्त बना दुश्मन

बताते चले कि मृतक राहुल कुमार की मां मुन्नी देवी श्री बंशीधर नगर थाने में अज्ञात व्यक्ति पर धारदार हथियार से हत्या का आरोप लगाते हुए प्राथमिक की दर्ज कराई थी। जिसके बाद गढ़वा एसपी दीपक कुमार पांडेय के नेतृत्व में श्री बंशीधर नगर थाना प्रभारी आदित्य कुमार नायक ने  तत्परता दिखाते हुए मामले की गंभीरता पूर्वक जांच के लिए एक टीम का गठन किया। जिसके फलस्वरुप पुलिस ने आरोपी को सलाखों के पीछे भेज दिया है।

आरोपी के पास से कई सामान बरामद

पुलिस ने आरोपी मोहन पासवान के पास से घटना में प्रयुक्त टांगी,कपड़ा, जूता, डिस्पोजल गिलास, शराब पीने के लिए इस्तेमाल प्लास्टिक का बोतल को जप्त किया है। घटना के क्रम में छापेमारी दल में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सत्येंद्र नारायण सिंह, पुलिस इंस्पेक्टर रतन कुमार सिंह, थाना प्रभारी आदित्य कुमार नायक, पुअनि जितेंद्र कुमार, सअनी संजय पासवान, अर्जुन कुमार सिंह एवं पुलिस बल के जवान कौशल कुमार द्विवेदी का नाम शामिल है।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

नगर ऊंटारी रेलवे स्टेशन पर टिकट एजेंसी पर अवैध वसूली का आरोप,यात्रियों ने किया हंगामा, स्टेशन में की लिखित शिकायत

श्री बंशीधर नगर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: वाहन चेकिंग में पान मसाला लोड तीन वाहन जब्त, दस्तावेज जांच हेतु भेजे गए

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और अच्छे संस्कार से ही बनेगा सशक्त भारत – आनंद प्रकाश

एमके इंटरनेशनल स्कूल में बच्चों ने केककाट कर धूमधाम से मनाया गया शिक्षक दिवस, विद्यार्थियों ने दी शानदार प्रस्तुतियां

ब्रेकिंग : केतार में कर्मा पूजा पर पंडा नदी में बड़ा हादसा: स्नान के दौरान दो नाबालिग लड़कियों की मौत, तीन सुरक्षित

श्री बंशीधर नगर में स्थानांतरित इंस्पेक्टर रतन कुमार सिंह को भावपूर्ण विदाई, जितेंद्र कुमार आजाद का हुआ स्वागत