गढ़वा: मंत्री ने किया 13 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित महिला कॉलेज का उद्घाटन

ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा: गढ़वा विधायक झारखंड सरकार के पेयजल एवं स्वच्छता, पर्यटन, कला संस्कृति, खेल कूद एवं युवा कार्य विभाग मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर गढ़वा के सोनपुरवा में 12 करोड़ 87 लाख रुपए की लागत से निर्मित महिला कॉलेज का उद्घाटन किया।

मंत्री श्री ठाकुर ने फीता काटकर, विधिवत पूजा अर्चना कर व नारियल फोड़ कर कॉलेज का उद्घाटन किया।

फोटो : शिलापट्ट का अनावरण करते मंत्री मिथिलेश

मौके पर मंत्री श्री ठाकुर ने कहा कि पूर्व की सरकारों को जो कार्य धरातल पर करनी चाहिए थी वह कार्य अब हमारी जन सरोकार की सरकार काफी तेजी से कर रही है। गढ़वा सहित पूरे राज्य में काफी तेजी से विकास कार्य हो रहा है। यह बहुत ही दुर्भाग्य की बात है कि वर्ष 1991 में गढ़वा जिला का निर्माण हुआ, परंतु आज तक किसी भी जनप्रतिनिधि, किसी भी सरकार को यहां की बेटियों को पढ़ने की लिए एक महिला कॉलेज बनाने की चिंता नहीं हुई।

यह बताने के लिए काफी है कि आज तक यहां जितने भी जन प्रतिनिधि हुए सभी ने अपने स्वार्थ के लिए जनता को बरगलाया एवं उनका हक लूटा। आज भी उन्हीं अधिकारों के साथ काम हो रहा है जो पूर्व के जनप्रतिनिधियों के अधिकार थे। यह महिला कॉलेज सर्व सुविधा संपन्न अत्याधुनिक कॉलेज है। बहुत जल्द ही इसमें पढ़ाई शुरू कर दी जाएगी। सरकार की सोच एवं संवेदनशीलता होगी तभी विकास कार्य का उद्देश्य पूर्ण होगा। मौके पर मुख्य रूप से एसपी दीपक पांडेय, डीडीसी पशुपतिनाथ मिश्रा, संवेदक अनिल सिंह, वंदना जायसवाल, आशीष अग्रवाल सहित कई अन्य लोग उपस्थित थे।

महिला कॉलेज में यह सुविधा है उपलब्ध

महिला कॉलेज का निर्माण 4.26 एकड़ भूमि में 12. 87 करोड़ रुपए की लागत से किया गया है। तीन मंजिला इस भवन का कुल क्षेत्रफल 70 हजार वर्ग फुट है। इस भवन में 28 * 25 फीट की 15 कक्षा, में 50 * 28 फीट का तीन लेक्चर थिएटर, भौतिकी, रसायन शास्त्र, कंप्यूटर, गृह विज्ञान, वनस्पति विज्ञान, जीव विज्ञान, भू विज्ञान के लिए प्रयोगशाला, पुस्तकालय, 40 * 28 फीट का एक सेमिनार हॉल, छात्रों के लिए 7 शौचालय, स्टाफ के लिए 3 शौचालय, शारीरिक रूप से विकलांग छात्राओं के लिए विशेष प्रावधान है। रैंप एवं 6 पीएच शौचालय का भी निर्माण किया गया है।  कॉलेज में सांस्कृतिक एवं अन्य कार्यक्रमों के लिए ओपन एयर एमफी थियेटर, विद्यार्थियों की गतिविधियों के लिए आंगन की सुविधा, कैंटीन, प्रधानाचार्य कक्ष, प्रशासनिक कार्यालय, प्रत्येक मंजिल पर स्टाफ रूम तथा अग्नि सुरक्षा और अग्नि अलार्म प्रणाली की भी सुविधा उपलब्ध है।

बड़ी खबर...! धनबाद में प्रभातम मॉल में भीषण आग, बाल-बाल बचे लोग।
10:13
Video thumbnail
बड़ी खबर...! धनबाद में प्रभातम मॉल में भीषण आग, बाल-बाल बचे लोग।
10:13
Video thumbnail
तेज प्रताप ने पुलिसकर्मी से वर्दी में करवाया डांस
03:00
Video thumbnail
सीएम हेमंत पत्नी कल्पना संग अपने पैतृक गांव नेमरा पहुंचे,की बाहा पूजा,ढोलक बजा उस पर झूमे और बोले.!
02:36
Video thumbnail
झारखंड: एटीएम से नोटों की बारिश,लग गई लंबी लंबी कतार! फिर पुलिस
01:56
Video thumbnail
बच्चों की गलती लेकिन खुद उठक-बैठक लगाने लगे हेडमास्टर , वीडियो हुआ वायरल
01:40
Video thumbnail
गारु के सरनाधाम में धूमधाम से मनी होली, श्रद्धालुओं ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर दी शुभकामनाएं
01:16
Video thumbnail
गुमला मे होली के शुभ अवसर पे किया गया कीर्तन भजन
00:18
Video thumbnail
कुख्यात अमन का अंतिम संस्कार पिता बोले पुलिस जेल प्रशासन के कारण जुर्म न छोड़ा फर्जी मुठभेड़ CBIजांच
02:06
Video thumbnail
अफवाह और नफरत फैलाने वालों की अब खैर नहीं, गढ़वा पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल!
03:20
Video thumbnail
पुलिस ने जंगल में छापेमारी कर 1000 किलो जावा महुआ एवं उपकरण को किया विनष्ट
02:02
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles