लातेहार

गारू: बदमाशों ने पत्रकार के ट्रैक्टर में लगाई आग, वाहन जलकर राख

ख़बर को शेयर करें

निरंजन प्रसाद

गारू (लातेहार): गारू प्रखंड के बारेसाढ़ पंचायत क्षेत्र में मंगलवार की रात करीब 9:30 बजे अज्ञात असामाजिक तत्वों ने पत्रकार आदर्श उर्फ चंचल के ट्रैक्टर (JH19D-3192) को आग के हवाले कर दिया। देखते ही देखते ट्रैक्टर पूरी तरह जलकर खाक हो गया।

जानकारी के अनुसार, ट्रैक्टर घर के पास खड़ा था। इसी दौरान रात के अंधेरे में कुछ अज्ञात लोग वहां पहुंचे और आग लगा दी। आग लगते ही आसपास अफरातफरी मच गई। ग्रामीणों ने मिलकर बुझाने की कोशिश की, लेकिन तब तक वाहन पूरी तरह जल चुका था।

घटना की सूचना पर बारेसाढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। इस घटना से क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पत्रकार समुदाय ने घटना की कड़ी निंदा करते हुए दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी और कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।