खासम ख़ासजमशेदपुरझारखंड

घाटशिला उपचुनाव का बिगुल बजा, 11 नवंबर को मतदान ,14 को नतीजे

रांची : घाटशिला विधानसभा उपचुनाव का ऐलान निर्वाचन आयोग ने कर दिया है 11 नवंबर 2025 को मतदान होगा और 14 नवंबर को नतीजे घोषित होंगे। इधर पहले से ही घाटशिला उपचुनाव को लेकर सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच सियासत चल रही थी अब चुनाव की घोषणा होने के बाद फिर से एक बार सियासत जोरदार ढंग से गरमाने की संभावना है।

बता दें कि यह उपचुनाव घाटशिला से विधायक रहे रामदास सोरेन के निधन के कारण कराया जा रहा है। रामदास सोरेन झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के वरिष्ठ नेता थे और इलाके में एक लोकप्रिय जनप्रतिनिधि माने जाते थे।
निर्वाचन आयोग ने बताया कि घाटशिला सीट के लिए नामांकन, स्क्रूटनी और नाम वापसी की प्रक्रिया जल्द शुरू होगी। चुनाव के साथ ही राज्य में इस सीट के लिए आदर्श आचार संहिता भी लागू हो गई है। मतदाताओं से अपील की गई है कि वे लोकतंत्र के इस उपचुनाव में पूरे उत्साह से भाग लें और मतदान करें।

Avatar photo

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

WhatsApp
Copy link
URL has been copied successfully!