रांची: गोड्डा के भारतीय जनता पार्टी सांसद निशिकांत दुबे ने शनिवार को दुमका में मीडिया से बात करते हुए दावा किया कि वर्ष 2025 आते-आते झामुमो कई टुकड़ों में बंट जायेगा कोई झामुमो सोरेन बनेगा, तो कोई झामुमो चंपई तो कोई झामुमो मथुरा गुट बनायेगा।झामुमो का सिंबल भी जब्त हो जायेगा।निशिकांत ने भविष्यवाणी करते कहा कि कल्पना सोरेन के सीएम बनने के बाद जो पहला आदमी सोरेन परिवार से निकलने वाला है, वह भाई बसंत है. वह कभी भी आंदोलनकारी को छोड़ कर अपने पिता की विरासत को भाभी को नहीं सौंप सकते हैं।ऐसे में अगले दो-तीन माह में वे पार्टी छोड़ देंगे।
https://x.com/nishikant_dubey/status/1776657220320846141?s=08
भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि जिस दिन सरफराज अहमद ने इस्तीफा दिया था, उसी वक्त उन्होंने कहा था कि सरफराज अहमद राज्यसभा के सदस्य होंगे और वह सच साबित हुआ।कल्पना सोरेन गांडेय विधानसभा की उम्मीदवार होंगी, वह भी सत्य साबित हुई।अब तीसरी भविष्यवाणी यह है कि जिस दिन कल्पना चुनाव जीत कर आयेंगी, धक्का मार कर चंपाई सोरेन को बाहर कर देंगी।वह इस प्रदेश की सीएम होंगी, क्योंकि हेमंत सोरेन को बेल मिलने नहीं जा रही है। दो बातें सत्य हो चुकी है, तीसरी बात भी सत्य होगी।
निशिकांत के मुताबिक, यह चंपाई सोरेन को तय करना है कि आंदोलनकारी नेता होगा या किसी की बहू, बेटा, बेटी होने से नेता बन जायेगा. यह झामुमो के पूरे कैडर को सोचना होगा. सीता सोरेन झामुमो से निकल चुकी हैं. वर्तमान समय में बीजेपी की उम्मीदवार हैं. लोबिन हेंब्रम किसी भी दिन पार्टी से निकल जाएंगे और हो सकता है वे राजमहल से चुनाव लड़ें. चमरा लिंडा भी उसी राह पर चल रहे हैं. चंपाई सोरेन को सोचने का समय आ गया है.
बीजेपी की सरकार बनी तो दुर्गा सोरेन की मौत की होगी सीबीआई जांच
निशिकांत दूबे ने कहा कि वर्ष 2009 से ही वे दुर्गा सोरेन की मौत की जांच की मांग कर रहे हैं. एक स्वस्थ व्यक्ति की अचानक मौत कैसे हो सकती है. शव का पोस्टमार्टम होना चाहिए था, जो नहीं हुआ. इसलिए इस मामले की सीबीआई जांच होनी चाहिए. जब बीजेपी की सरकार बनेगी तो निश्चित रूप से इस मामले की सीबीआई जांच करायी जायेगी।
निशिकांत दुबे ने कहा कि हजारीबाग में एक कंपनी है, इनलैंड पावर. इसने हजारीबाग के झामुमो जिला अध्यक्ष बास्की के अकाउंट में करोड़ों रुपया जमा किया है। यह राशि बास्की द्वारा जमशेदपुर के अंजया स्टील को भेजी जा रही है। व्यक्तिगत तौर पर निशिकांत ने माना कि अंजया स्टील हेमंत सोरेन की बेनामी संपत्ति है।आज नहीं तो कल, इसका बड़ा खुलासा होने वाला है।