जमशेदपुर: परसुडीह थाना अंतर्गत कीताडीह गुरुद्वारा कमेटी के चेयरमैन गुरमेल सिंह के यहां बीती रात चोरों ने धावा बोला और तकरीबन 3 लाख के गहने 30000 नकदी और कई सामान लेकर भाग गए। वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई है जिसके आधार पर पुलिस ने छानबीन करते हुए दो चोरों को पकड़ा है। जिनके पास से नकदी और कुछ सामान बरामद हो गए हैं और गहनों की बरामदगी के लिए छापामारी जारी है। चोरों से पूछताछ जारी है और उनके साथियों की भी तलाश की जा रही है।
कीताडीह गुरुद्वारा कमेटी के पदाधिकारी जगजीत सिंह गांधी ने बताया कि शनिवार से सिक्ख गुरु तेज बहादुर सिंह का शहादत दिवस कीताडीह दुर्गा पूजा मैदान में मनाया जा रहा है। इसी दौरान वह और गुरमेल सिंह दोनों कार्यक्रम में शामिल थे जब रात को लौटे तो दरवाजा नहीं खुल रहा था उसके बाद घर के नाली से पानी निकल रहा था जबकि घर में कोई नहीं रहता है केवल गुरमेल सिंह रहते हैं उनकी पत्नी की मौत हो चुकी है और बेटी की शादी हो चुकी है। इस पर उन्हें शक हुआ कि जरूर कोई घर में है। इसके बाद आसपास के लोगों को सूचित किया गया और दरवाजा खोलने का प्रयास हुआ लेकिन दरवाजा नहीं खुल पा रहा था अंदर से बंद था। दरवाजा के पीछे कुर्सी लगा दिया गया था। उसके बाद जगजीत सिंह ने कुछ दोस्तों को बुलाया और पुलिस को भी सूचित कर दिया गया था और जब छत से लोग घुसे अंदर तो देख की सभी गेट के ताले टूटे हुए थे ग्रील खुला हुआ था और अलमारी और बॉक्स पलंग वगैरह तोड़फोड़ करके चोरी हो गई है। इसके बाद हड़कंप मच गया। पता चला कि उन्होंने ₹30000 कैश तकरीबन घर में रखा था और सोने का चैन कड़ा गहना रखा था। इसके अलावा उनकी बेटी के बेटे की शादी होने वाली थी उसके भी कपड़े वगैरह थे और भी समान थे। जैसे कि ग्राइंडर मिक्सर।
चोरों की करतूत गुरमेल सिंह के घर के अंदर के सीसीटीवी में कैद हो गई थी और स्थानीय गुरुद्वारा के पास के सीसीटीवी कैमरे में चोर दिखे थे। उसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हर-हर गुड्डू बड़ा तालाब के पास छापामारी कर यश को पकड़ा उसके बाद मुईगुट्टू से बुलेट को पकड़ा। इनके पास से चोरी गए कैश बरामद होने की खबर है और मिक्सर ग्राइंडर और कपड़े आदि बरामद होने की बात बताई जा रही है। जबकि पुलिस गहनों की तलाश में ताबड़तोड़ छापामारी कर रही है और बाकी चोरों का भी पता लगाने के प्रयास में है।