---Advertisement---

हजारीबाग: पिकनिक मनाने ‌गए दोस्तों में हुआ झगड़ा, युवक को तलवार से काटकर उतारा मौत के घाट; एक गंभीर घायल

On: January 2, 2026 4:08 PM
---Advertisement---

हजारीबाग: जिले से नए साल की रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां पिकनिक मनाने आए दोस्तों के बीच हुआ विवाद जानलेवा साबित हो गया। मामूली कहासुनी ने हिंसक रूप ले लिया और एक युवक की तलवार से हमला कर हत्या कर दी गई। इस घटना में एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है।


घटना लोहसिंघना थाना क्षेत्र के इंद्रपुरी चौक के पास की बताई जा रही है। जानकारी के अनुसार, मंडई निवासी शम्भू राणा अपने कुछ दोस्तों के साथ नए साल की रात पिकनिक मनाकर लौट रहा था। रात करीब 11 बजे कोलघटी के पास किसी बात को लेकर दोस्तों के बीच बहस शुरू हो गई। देखते ही देखते बहस मारपीट में बदल गई।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, इसी दौरान युवकों का एक गैंग मौके पर पहुंच गया। विवाद इतना बढ़ गया कि एक युवक ने अचानक तलवार निकाल ली और शम्भू राणा पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। हमले में शम्भू गंभीर रूप से घायल हो गया। स्थानीय लोगों की मदद से उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।


इस हिंसक झड़प में एक अन्य युवक भी गंभीर रूप से घायल हुआ है, जिसे बेहतर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।


घटना की सूचना मिलते ही लोहसिंघना थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस मामले में पुलिस ने पांच युवकों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now