---Advertisement---

रविवार को राज्यपाल से मिलेंगे हेमंत सोरेन, पेश करेंगे सरकार बनाने का दावा

On: November 23, 2024 5:06 PM
---Advertisement---

Jharkhand Election Result 2024: रविवार (24 नवंबर) की सुबह 11.00 बजे मुख्यमंत्री आवास पर हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में महागठबंधन के नव निर्वाचित विधायकों की बैठक होगी और हेमंत सोरेन विधायक दल के नेता चुने जाएंगे। इसके बाद वह राज्यपाल से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे।

विधानसभा चुनाव 2019 की तुलना में इस बार जेएमएम ने चार सीटें ज्यादा हासिल की हैं। पिछले चुनाव में जेएमएम के खाते में 30 सीटें आई थीं, जबकि इस बार सोरेन को 34 सीटें मिली हैं। वहीं, कांग्रेस ने दोनों ही बार 16 सीटों पर जीत कायम की है। पिछले चुनान की तुलना में बीजेपी को इस बार पांच सीटें कम मिलीं। 2019 विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 25 तो इस बार के चुनाव में पार्टी ने 20 सीटों पर जीत दर्ज की है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रामगढ़: घरेलू विवाद में पत्नी की हत्या, पति ने हथौड़े से सिर पर वार कर उतारा मौत के घाट

टाटा मोटर्स के एचवीटीएल व इंजन डिवीजन में अध्यक्ष व महामंत्री का हुआ स्वागत

महिला सशक्तिकरण के लिए विधायक कल्पना सोरेन को बड़ा सम्मान, ब्रिक्स वुमन समिट में मिला प्रतिष्ठित ‘ट्रेलब्लेजर अवार्ड’

बहरागोड़ा:स्वर्णरेखा तट पर मिले कथित सेकंड वर्ल्ड वॉर बम को डिफ्यूज करने पहुंची सेना,एक और सिलेंडरनुमा चीज मिली! हड़कंप

धनबाद में सड़क हादसा: ड्यूटी ज्वाइन करने जा रही महिला ASI की मौत, पति घायल

रामगढ़: अवैध संबंध, जान से मारने की धमकी…, पूर्व जिप अध्यक्ष शांति सोरेन ने पति पर लगाए गंभीर आरोप, मुख्यमंत्री को पत्र लिख की कार्रवाई की मांग