---Advertisement---

हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड को रक्षा मंत्रालय से मिला 50 हजार करोड़ रुपए का ऑर्डर, 156 हेलीकॉप्टरों की होगी खरीद

On: June 18, 2024 2:30 PM
---Advertisement---

नई दिल्ली: रक्षा मंत्रालय ने शनिवार को 156 लाइट कॉम्बैट हेलीकॉप्टर की खरीद के लिए हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स को रिक्वेस्ट ऑफ प्रपोजल जारी किया है। रक्षा मंत्रालय ने राज्य के स्वामित्व वाली हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (HAL) को लाइट कॉम्बैट हेलीकॉप्टर खरीदने के लिए लगभग 50 हजार करोड़ रुपये का टेंडर दिया है। यह किसी भारतीय कंपनी को हेलिकॉप्टरों के अधिग्रहण के लिए दिया गया सबसे बड़ा ऑर्डर है। खास बात तो ये है कि कंपनी के शेयरों ने नया रिकॉर्ड कायम कर लिया है। महज आधे घंटे में कंपनी के मार्केट कैप में 20 हजार करोड़ रुपए का इजाफा देखने को मिला।

इन 156 हल्के लड़ाकू हेलीकॉप्टरों में से 90 भारतीय सेना (IA) के लिए और 66 भारतीय वायु सेना (IAF) के लिए हैं। माना जा रहा है कि ये 156 लाइट कॉम्बैट हेलिकॉप्टर्स को चीन और पाकिस्तान की सीमाओं पर तैनात किया जाएगा।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें