नक्सलियों की हिट लिस्ट में NCP विधायक कमलेश सिंह, गृह मंत्रालय ने मुहैया कराई सुरक्षा

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

पलामू:- एनसीपी के प्रदेश अध्यक्ष, पूर्व मंत्री सह पलामू के हुसैनाबाद से विधायक कमलेश कुमार सिंह को सीआरपीएफ की सुरक्षा मिल गई है। गृह मंत्रालय के निर्देश पर कमलेश सिंह की सुरक्षा में सीआरपीएफ के जवानों को तैनात किया गया है। गृह मंत्रालय ने कमलेश सिंह को ‘एक्स’ श्रेणी की सुरक्षा मुहैया कराई है।

दरअसल, गृह मंत्रालय और सीआरपीएफ की एक टीम शनिवार को पलामू पहुंची थी। इस दौरान कमलेश कुमार सिंह की सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की गयी। टीम ने पलामू पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर जानकारी ली।

कमलेश सिंह पलामू के हुसैनाबाद से विधायक हैं। वह राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (अजित पवार गुट) के प्रदेश अध्यक्ष भी हैं। कुछ दिन पहले ही कमलेश सिंह ने झारखंड की यूपीए सरकार से अपना समर्थन वापस ले लिया था। इसके बाद राज्य सरकार ने कमलेश कुमार सिंह की सुरक्षा व्यवस्था वापस ले ली थी। इस मामले में कमलेश कुमार सिंह ने केंद्रीय गृह मंत्रालय को पत्र लिखा था, जिसके बाद उन्हें ‘एक्स’ श्रेणी की सुरक्षा व्यवस्था मुहैया करायी गयी है।

राज्य सरकार पर साधा निशाना

पूर्व मंत्री कमलेश कुमार सिंह ने कहा कि हमारा परिवार नक्सलियों की हिट लिस्ट में है, सुरक्षा देना राज्य सरकार की जिम्मेदारी थी। लेकिन केंद्र सरकार ने उन्हें सुरक्षा दे दी है। उन्होंने कहा कि राजनीति होनी चाहिए, लेकिन किसी की जान की कीमत पर राजनीति नहीं की जानी चाहिए। 2006 में नक्सलियों ने उनका घर उड़ा दिया और उनके भाई की कई संपत्तियों को भी नुकसान पहुंचाया। कई बार उन्हें धमकी भरे पत्र भी दिए गए।

Video thumbnail
कुख्यात अमन का अंतिम संस्कार पिता बोले पुलिस जेल प्रशासन के कारण जुर्म न छोड़ा फर्जी मुठभेड़ CBIजांच
02:06
Video thumbnail
अफवाह और नफरत फैलाने वालों की अब खैर नहीं, गढ़वा पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल!
03:20
Video thumbnail
पुलिस ने जंगल में छापेमारी कर 1000 किलो जावा महुआ एवं उपकरण को किया विनष्ट
02:02
Video thumbnail
गोविंदपुर नाई समाज का भव्य होली मिलन समारोह,खूब उड़े रंग गुलाल,इस बार धूमधाम से होली मनाने का निर्णय
01:03
Video thumbnail
पालकोट थाना परिसर में होली, ईद और सरहुल को लेकर हुई शांति समिति की बैठक
04:10
Video thumbnail
19 एवं 20 मार्च को होगा राजकीय श्री बंशीधर महोत्सव, DC एवं SP ने लिया तैयारियों का जायजा
04:32
Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
Video thumbnail
विधानसभा में गूंजी सगमा की बिजली समस्या, विधायक अनंत प्रताप देव ने सब-स्टेशन की मांग उठाई
00:58
Video thumbnail
अमन साहू के अंत पर सियासी घमासान! पूर्व CM चंपई ने मांगी CBI जांच, पूर्व मंत्री मिथिलेश का बड़ा बयान
04:58
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles