---Advertisement---

‘बांग्लादेशी मुसलमानों पर अंकुश नहीं लगाया गया तो बहुत जल्द झारखंड..’, गिरिडीह की घटना पर निशिकांत दुबे ने हेमंत सरकार को घेरा

On: March 15, 2025 9:54 AM
---Advertisement---

रांची: गिरिडीह जिले के घोडथम्भा क्षेत्र में शुक्रवार (14 मार्च) की शाम होली के जुलूस के दौरान दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई‌ घोडथम्भा चौक पर पहुंचने के बाद मस्जिद वाली गली से जुलूस निकलने को लेकर दो पक्षों में कहासुनी हो गई, जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच पथराव शुरू हो गया। जिसके बाद हिंसा बढ़ी और आगजनी की घटना भी हुई, जिसमें कई दुकानों, बाइकों और चारपहिया वाहनों को आग के हवाले कर दिया गया। वहीं इस घटना पर बीजेपी नेता निशिकात दुबे ने झारखंड सरकार पर निशाना साधा है‌।

निशिकांत दुबे ने कहा, “बांग्लादेशी मुसलमानों ने झारखंड के कल्चर को तबाह कर दिया है। झारखंड में यह घटना कांग्रेस की नीतियों की वजह से हो रहा है, कांग्रेस बांग्लादेशी मुसलमानों को बढ़ावा दे रही है जिसकी वजह से यह सभी घटनाएं हो रही हैं। आदिवासियों की संख्या घट रही है और मुसलमानों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। अगर कांग्रेस और जेएमएम के खिलाफ बड़ा जन आंदोलन नहीं हुआ तो हम झारखंड राज्य से हाथ धो देंगे। अगर झारखंड में एनआरसी लागू नहीं हुआ और बांग्लादेशी मुसलमानों पर अंकुश नहीं लगाया गया तो बहुत जल्द झारखंड बांग्लादेश में मिल जाएगा।”

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

लोको कॉलोनी मां पहाड़ी के माता महाकाली रूप दर्शन को पहुंचे झामुमो नेता कुणाल षाडंगी, जंबो अखाड़ा के बंटी सिंह, एडीएल सोसायटी और राम मंदिर के सदस्य

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पुनर्गठन पर पूर्वी सिंहभूम जिलाध्यक्ष परविंदर सिंह ने हर्ष व्यक्त किया और बोले..!

आनंद मार्ग यूनिवर्सल रिलीफ टीम ने प्यासे को पानी पिलाकर पनशाला का किया शुभारंभ

संस्कार भारती जमशेदपुर महानगर इकाई की साधारण सभा संपन्न

विपक्षी उम्मीदवार गुरदयाल सिंह मन्नावाल ने सीजीपीसी को पत्र सौंपा,10 मई को ही निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग

हजारीबाग बैंक लूट कांड का खुलासा:यूपी STF-झारखंड पुलिस का ज्वाइंट ऑपरेशन, 3 गिरफ्तार,1 किलो सोना और 20 लाख कैश बरामद