---Advertisement---

हेमंत राज में पैसे की कमी नहीं बनेगी इलाज में बाधक 15 लाख रुपए का वार्षिक स्वास्थ्य बीमा

On: June 27, 2025 4:37 PM
---Advertisement---

रांची: प्रदेश वासियों के लिए खुशखबरी पैसे की कमी इलाज में नहीं बनेगी बाधक। झारखंड सरकार का ऐलान। अब हर झारखंडी पात्र परिवार को मिलेगा 15 लाख रुपए तक का वार्षिक स्वास्थ्य बीमा का लाभ।

इस संदर्भ में जानकारी देते हुए आईपीआरडी झारखंड ने कहा कि योजना से 65 लाख+ परिवार होंगे लाभान्वित केवल लाल, पीला और हरा राशन कार्डधारी लाभुक होंगे।

घर बैठे बनवाएं कार्ड bis.jharkhand.gov.in

📞 Toll-Free सहायता: 1800-345-6540

या संपर्क करें अपने नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र से।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जमशेदपुर: हिमांशु सिंह हत्याकांड में खत्म हुआ गतिरोध,प्रशासन के लिखित आश्वासन के बाद परिजनों ने शव ले किया अंतिम संस्कार

जमशेदपुर:करनडीह फाटक के दुर्गा मंडप के समीप जलजमाव से बढ़ी परेशानी

जमशेदपुर में एहतियात, छह थाना क्षेत्रों में लागू हुई धारा 163, देखें क्या है पाबंदियां

पुलिस वैन से खींचकर हिमांशु सिंह की हत्या मामला:सीएम हेमंत ने लिया संज्ञान,जमशेदपुर एसएसपी व सरायकेला एसएसपी को हटाया

हुल दिवस पर मुखी समाज विकास समिति ने सिद्धू-कान्हू की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर दी श्रद्धांजलि

चास:आदिवासी सेंगेल अभियान संताल विद्रोह के 171 वां हूल दिवस संकल्प दिवस के रुप में मनाया