Monday, July 28, 2025

धीरज साहू के लोहरदगा स्थित आवास में आयकर विभाग की छापेमारी खत्म, ओड़िशा में कैश का आंकड़ा 300 करोड़ के पार, गिनती जारी

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

Income-Tax Raid:- कांग्रेस सांसद धीरज साहू के लोहरदगा स्थित आवास में आयकर विभाग की छापेमारी खत्म हो गई है, जानकारी है कि आवास से 8 करोड रुपए की बरामदगी हुई है। सांसद के रांची में रेडियम रोड स्थित आवास ‘सुशीला निकेतन’ से छापेमारी के चौथे दिन आयकर टीम तीन सूटकेस लेकर निकली है। सूटकेसों के बारे में चर्चा है कि इनमें जेवरात हैं।

ओड़िशा में जब्त कैश का आंकड़ा 300 करोड़ के पार चला गया है। नोटों की गिनती के लिए 40 छोटी-बड़ी मशीनें लगाई गई है, बरामद कैश की गिनती अब तक जारी है। टैक्स चोरी के मामले में सांसद और उनके रिश्तेदारों के घर, ऑफिस और फैक्ट्रीयों में 6 दिसंबर को छापेमारी शुरू की गई थी। आयकर विभाग के मुताबिक, किसी सिंगल ऑपरेशन में बरामद हुई आज तक की सबसे बड़ी रकम है।

आयकर विभाग की छापेमारी को देखते हुए बौद्ध जिला स्थित बौद्ध डिस्टलरी प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के कर्मचारियों ने 500 के नोटों को फाड़ कर फेंकना शुरू कर दिया। आयकर विभाग के अधिकारियों ने छापेमारी के दौरान जब कंपनी के चहारदीवारी के आसपास देखा तो पाया कि 500-500 के नोट फाड़ कर फेंके हुए थे। आयकर विभाग के अधिकारियों ने नोटों को जब्त कर लिया है। फटे हुए नोट चहारदीवारी के अलावा बाॅटलिंग प्लांट के बॉयलर के समीप मिले।

Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles