---Advertisement---

जमशेदपुर: कांग्रेसियों ने विश्व पर्यावरण दिवस पर शहीद सैनिकों के नाम पर किया वृक्षारोपण

On: June 5, 2025 3:04 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर : पूर्वी सिंहभूम जिला कांग्रेस कमिटी के तत्वावधान में विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर लक्ष्मीनगर साइंटिफिक उद्यान में सुबह 7:00 बजे से वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में जिलाध्यक्ष आनन्द बिहारीदुबे के द्वारा पौधारोपण का शुभारंभ हुआ।

अतिथियों का स्वागत सतीश कुमार एवं प्रखण्ड उपाध्यक्ष संध्या ठाकुर ने पौधा प्रदान कर किया।

अतिथियों के द्वारा ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तानी हमला में शहीद हुए सैनिक क्रमशः बीएसएफ सब इंस्पेक्टर मो. इम्तियाज, राईफलमैन सुनील कुमार, मेडिकल असिस्टेंट सार्जेंट भारतीय वायू सेना सुरेन्द्र सिंह मोंगा, बीएसएफ कांस्टेबल दीपक चिंगखम, लांस नायक दिनेश कुमार शर्मा, सिपाही सुरज यादव, सिपाही अमर चौधरी, सिपाही सचिन यादव, एयरमैन कमल कंबोज, अग्नीवीर सिपाही मुरली नायक, सुबेदार मेजर पवन कुमार, सिपाही रामबाबू प्रसाद के याद में वृक्ष लगाया गया।

इस अवसर पर जिलाध्यक्ष आनन्द बिहारी दुबे ने कहा कि जिला कांग्रेस कमिटी के द्वारा विश्व पर्यावरण दिवस को ऑपरेशन सिंदूर के दौरान शहीद हुए सैनिकों के याद में वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित करने का मुख्य उद्देश्य यह है कि जिन शहीद सैनिकों ने अपना शहीदी देकर भारत को सुरक्षित रखा है। जिससे हम सभी भारतीय भी सुरक्षित है। इस याद को संजोए रखने तथा आने वाले बच्चों को यह वृक्ष याद दिलाने तथा शहीद सैनिकों के प्रति आदर भावना को बनाए रखने के लिए इस अवसर पर जिला कांग्रेस कमिटी पहुँची है।

वृक्षारोपण कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष आनन्द बिहारी दुबे, सतीश कुमार, संध्या ठाकुर, उपाध्यक्ष राजकिशोर यादव, संजय सिंह आजाद, मो. शब्बीर ऊर्फ लालबाबू,शमशेर आलम, अशोक सिंह, हरिहर प्रसाद, सुशील घोष, रंजन सिंह सहित कांग्रेसजन उपस्थित रहे।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची: पारस हॉस्पिटल ने किया करिश्मा, मल्टी-ऑर्गन फेल्योर से जूझ रहे मरीज की बचाई जान

पूर्व डीजीपी अनुराग गुप्ता और गैंगस्टर सुजीत सिन्हा के बीच थे संबंध : बाबूलाल मरांडी

एमजीएम अस्पताल का सी आर्म मशीन खराब,ऑपरेशन के इंतजार में तड़प रहे हैं मरीज,DC करें हस्तक्षेप: विकास सिंह

पतंजलि योगपीठ हरिद्वार में मुख्य योग शिक्षक का प्रशिक्षण संपन्न,जमशेदपुर के योग शिक्षकों को स्वामी रामदेव ने किया सम्मानित

रांची: राज्यस्तरीय पुरुष नसबंदी अभियान की शुरुआत, स्वास्थ्य मंत्री ने जागरुकता रथ को दिखाई हरी झंडी

अल-फलाह यूनिवर्सिटी की सदस्यता रद्द, दिल्ली ब्लास्ट के बाद AIU का बड़ा एक्शन