---Advertisement---

जमशेदपुर:एमजीएम हादसा: दो मरीजों की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

On: May 3, 2025 4:43 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर:एमजीएम अस्पताल में बिल्डिंग गिरने की हादसे में दो मरीजों की मौत की खबर है जबकि मलबे के नीचे से दो मरीजों को सकुशल निकला गया, वहीं दो मरीज का शव मिला है।अन्य मरीजों को निकालने के लिए रेस्क्यू जारी है। घटनास्थल पर जिले के उपायुक्त और एसएसपी समेत तमाम आलाधिकारी पहुंच चुके हैं।

बता दें कि कोल्हान के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल साकची स्थित महात्मा गांधी मेमोरियल (एमजीएम) मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में उस वक्त अफरा तफरी का माहौल कायम हो गया और हड़कंप मच गया जब मेडिकल वार्ड का एक बड़ा छज्जा का बहुत बड़ा हिस्सा टूटकर गिर गया।जिसमें तीन मरीज दब गए। घटना की जानकारी मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंच गई है और राहत और बचाव कार्य जारी है। मरीज को निकालने का काम जारी है।

घटना की गंभीरता को देखते हुए NDRF, एसडीओ और जिला प्रशासन की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। जोरदार बारिश हो रही है. इस कारण राहत और बचाव कार्य में परेशानियां आ रही हैं.

अचानक गिर गया बी-ब्लॉक का छज्जा

झारखंड के कोल्हान प्रमंडल के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एमजीएम मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में आज शनिवार को बड़ा हादसा हो गया. इस अस्पताल के बी-ब्लॉक का छज्जा अचानक गिर गया. इस कारण अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गयी. प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो बी-ब्लॉक की जर्जर दीवार और छत का बड़ा हिस्सा अचानक भरभराकर गिर गया. इससे हादसा हुआ है. पहले भी बी-ब्लॉक की जर्जर स्थित को लेकर सवाल उठते रहे हैं, लेकिन मरम्मत या पुनर्निर्माण की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया. स्थानीय लोगों और मरीजों के परिजनों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि जर्जर भवनों की जांच कराकर और जिम्मेदारों पर कार्रवाई की जाए.

सूचना मिलते ही अस्पताल पहुंचे सरयू राय और पूर्णिमा दास

विधायक सरयू राय खबर मिलते ही एमजीएम अस्पताल पहुंचे. उन्होंने इस घटना पर चिंता जाहिर की है. उन्होंने कहा कि यह लापरवाही का नतीजा है. विधायक पूर्णिमा दास को भी जैसे ही हादसे की सूचना मिली, वह साकची स्थित एमजीएम अस्पताल पहुंचीं. उन्होंने कहा कि यह घोर लापरवाही है. स्वास्थ्य मंत्री ने हाल ही में अस्पताल का दौरा किया था. इसके बाद भी उन्होंने इन जर्जर भवनों की ओर ध्यान नहीं दिया.

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now