जमशेदपुर:एमजीएम हादसा: दो मरीजों की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर:एमजीएम अस्पताल में बिल्डिंग गिरने की हादसे में दो मरीजों की मौत की खबर है जबकि मलबे के नीचे से दो मरीजों को सकुशल निकला गया, वहीं दो मरीज का शव मिला है।अन्य मरीजों को निकालने के लिए रेस्क्यू जारी है। घटनास्थल पर जिले के उपायुक्त और एसएसपी समेत तमाम आलाधिकारी पहुंच चुके हैं।

बता दें कि कोल्हान के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल साकची स्थित महात्मा गांधी मेमोरियल (एमजीएम) मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में उस वक्त अफरा तफरी का माहौल कायम हो गया और हड़कंप मच गया जब मेडिकल वार्ड का एक बड़ा छज्जा का बहुत बड़ा हिस्सा टूटकर गिर गया।जिसमें तीन मरीज दब गए। घटना की जानकारी मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंच गई है और राहत और बचाव कार्य जारी है। मरीज को निकालने का काम जारी है।

घटना की गंभीरता को देखते हुए NDRF, एसडीओ और जिला प्रशासन की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। जोरदार बारिश हो रही है. इस कारण राहत और बचाव कार्य में परेशानियां आ रही हैं.

अचानक गिर गया बी-ब्लॉक का छज्जा

झारखंड के कोल्हान प्रमंडल के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एमजीएम मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में आज शनिवार को बड़ा हादसा हो गया. इस अस्पताल के बी-ब्लॉक का छज्जा अचानक गिर गया. इस कारण अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गयी. प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो बी-ब्लॉक की जर्जर दीवार और छत का बड़ा हिस्सा अचानक भरभराकर गिर गया. इससे हादसा हुआ है. पहले भी बी-ब्लॉक की जर्जर स्थित को लेकर सवाल उठते रहे हैं, लेकिन मरम्मत या पुनर्निर्माण की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया. स्थानीय लोगों और मरीजों के परिजनों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि जर्जर भवनों की जांच कराकर और जिम्मेदारों पर कार्रवाई की जाए.

सूचना मिलते ही अस्पताल पहुंचे सरयू राय और पूर्णिमा दास

विधायक सरयू राय खबर मिलते ही एमजीएम अस्पताल पहुंचे. उन्होंने इस घटना पर चिंता जाहिर की है. उन्होंने कहा कि यह लापरवाही का नतीजा है. विधायक पूर्णिमा दास को भी जैसे ही हादसे की सूचना मिली, वह साकची स्थित एमजीएम अस्पताल पहुंचीं. उन्होंने कहा कि यह घोर लापरवाही है. स्वास्थ्य मंत्री ने हाल ही में अस्पताल का दौरा किया था. इसके बाद भी उन्होंने इन जर्जर भवनों की ओर ध्यान नहीं दिया.

Video thumbnail
मनिका प्रखंड कार्यालय में एसडीओ ने की मनरेगा योजनाओं की समीक्षा बैठक, दिए निर्देश
01:44
Video thumbnail
जिले में आगामी चुनावों में तमाम पार्टियों के लिए ऐसे बनेगी चुनौती टाइगर जयराम महतो की JLKM पार्टी
05:09
Video thumbnail
गढ़वा जिला पाल महासभा ने राजमाता अहिल्याबाई होलकर के जयंती के अवसर पर किया माल्यार्पण
01:43
Video thumbnail
बेशर्मी की हद: इंडियन आर्मी का अपमान करने वाले शाहिद अफरीदी का केरल समुदाय ने किया स्वागत
01:22
Video thumbnail
ठेले पर इडली बेचने वाले की बेटी जैक बोर्ड जिला टॉपर, सम्मानित करने का सिलसिला,बोली बनूंगी टीचर
05:43
Video thumbnail
काली कमाई के इंजीनियर के घर छापामारी, विजिलेंस टीम को देखते ही खिड़की से फेंकने लगा नोटों के बंडल
01:48
Video thumbnail
कर्तव्यनिष्ठ अफसर को सलाम: गढ़वा में निवर्तमान एसपी दीपक पांडे के लिए सम्मान सह विदाई समारोह
04:21
Video thumbnail
बारात में शामिल होने आए कनीय अभियंता की कुएं में मिली लाश, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
01:56
Video thumbnail
गढ़वा एसपी अमन कुमार ने लिया प्रभार, कहा अपराध नियंत्रण और कानून व्यवस्था मजबूत करेंगे
01:23
Video thumbnail
ज्वेलरी दुकान से दिन दहाड़े एक लाख रुपये की हुई चोरी, सीसीटीवी कैमरे हुआ कैद
02:01
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles