---Advertisement---

झारखंड बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने पार्टी में 9 उपाध्यक्ष और तीन महासचिव की सूची जारी की, देखें कौन-कौन

On: March 29, 2026 9:07 AM
---Advertisement---

रांचीः भारतीय जनता पार्टी झारखंड प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन की सहमति से झारखंड बीजेपी के प्रदेश पदाधिकारियों की नई सूची जारी कर दी गई है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदित्य साहू की कमेटी में 9 उपाध्यक्ष और तीन महासचिव शामिल हैं।

झारखंड भाजपा की नई कमेटी

क्र.सं. पदाधिकारी का नाम दायित्व
1 राकेश प्रसाद उपाध्यक्ष
2 नीलकंठ सिंह मुंडा उपाध्यक्ष
3 आभा महतो उपाध्यक्ष
4 बालमुकुंद सहाय उपाध्यक्ष
5 भानू प्रताप शाही उपाध्यक्ष
6 डॉ. प्रदीप वर्मा उपाध्यक्ष
7 सुनील सोरेन उपाध्यक्ष
8 मुनेश्वर साहू उपाध्यक्ष
9 गीता कोड़ा उपाध्यक्ष
10 गणेश मिश्रा महाचचिव
11 मनोज सिंह महाचचिव
12 अमर कुमार बाउरी महाचचिव
13 दिलीप वर्मा प्रदेश मंत्री
14 शैलेन्द्र सिंह प्रदेश मंत्री
15 सरोज सिंह प्रदेश मंत्री
16 सुनिता सिंह प्रदेश मंत्री
17 अमरदीप यादव प्रदेश मंत्री
18 कृष्णा महतो प्रदेश मंत्री
19 अमित सिंह प्रदेश मंत्री
20 मनीर उरांव प्रदेश मंत्री
21 शालिनी (बैसखियार) प्रदेश मंत्री
22 दीपक बंका कोषाध्यक्ष
23 हेमंत दास कार्यालय मंत्री
24 सूरज गुप्ता सह कार्यालय मंत्री

14 जनवरी को आदित्य साहू बने थे अध्यक्ष

झारखंड बीजेपी के नए अध्यक्ष आदित्य साहू को इस वर्ष 14 जनवरी को जिम्मेदारी मिली थी। पार्टी के केंद्रीय चुनाव पदाधिकारी जुएल उरांव की मौजूदगी में उन्हें निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाने की घोषणा की गई थी।

1980 में बूथ कार्यकर्ता के रूप में यात्रा की शुरुआत

आदित्य साहू ने वर्ष 1980 में रांची के ओरमांझा स्थित कुचू गांव के बूथ कार्यकर्ता के रूप में बीजेपी में अपनी राजनीतिक यात्रा की शुरुआत की।

2022 में राज्यसभा के लिए चुने गए

आदित्य साहू जुलाई 2022 में झारखंड के राज्यसभा के लिए चुने गए। पिछले वर्ष उन्हें बीजेपी का कार्यकारी अध्यक्ष बनाया गया था और अब उन्हें प्रदेश नेतृत्व की कमान सौंपी गई है।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

संस्कार भारती के तत्वावधान में योग दिवस पर की ‘माया निरोगी काया’ विषय पर अंतर्विद्यालय विचार संप्रेषण व योग मुद्राओं का प्रदर्शन

जमशेदपुर:भरत भूषण तिवारी के कथित फर्जी एनकाउंटर के खिलाफ परशुराम शक्ति सेना ने खोला मोर्चा,दी श्रद्धांजलि

रवि शंकर नेवार को ‘अष्टांग योग व अष्टांगिक मार्ग में व्यक्तित्व विकास के आयामों का अध्ययन” शोध के लिए पीएचडी

चतरा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, फिरौती के लिए अपहृत 6 ग्रामीणों को जंगल से छुड़ाया,5 आरोपी दबोचे

झारखंड की दो डांसर बहनों के साथ पटना में गैंगरेप,मची सनसनी

जमशेदपुर:रशीद कटा,11 साल बाद भी नहीं मिला पानी,बागबेड़ा की महिलाओं का फूटा गुस्सा,डीसी ऑफिस का घेराव