झारखंड सरकार अपराध पर अंकुश लगाने हेतु प्रतिबद्ध : धीरज दुबे

ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा: झारखंड मुक्ति मोर्चा ने गढ़वा पुलिस प्रशासन एवं पुलिस अधीक्षक को योगेंद्र साव गोलीकांड के उद्भेदन हेतु आभार जताया। केंद्रीय प्रवक्ता धीरज दुबे ने कहा कि झारखंड सरकार अपराध पर अंकुश लगाने हेतु प्रतिबद्ध है। अमन साहू का एनकाउंटर सरकार की प्रतिबद्धता का प्रत्यक्ष उदाहरण है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने होली के समय ही वरीय अधिकारियों के साथ बैठक कर राज्य में आपराधिक घटनाओं को लगाम लगाने के लिए हर जरूरी कदम उठाने की बात कही है। गढ़वा पुलिस प्रशासन ने इस वारदात का उद्भेदन कर घटना पर हो रहे राजनीतिक बयानबाजी पर विराम लगा दिया है। गढ़वा विधायक सत्येंद्र नाथ तिवारी को मीडिया के माध्यम से यह स्पष्ट बताना चाहता हूं की झारखंड मुक्ति मोर्चा तथा पार्टी के नेतागण किसी भी अपराधिक व्यक्ति को संरक्षण देने का काम नहीं करते। अपना सगा भाई या पार्टी के पदेन पदाधिकारी भी किसी तरह की अपराधिक घटना में शामिल होते हैं तो पुलिस प्रशासन अपना काम करेगी तथा उनपर कानूनन कार्रवाई होगी। पूर्व मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ना पहले किसी अपराधी घटना में किसी को बचाने का काम किए है, ना अभी, ना आगे कभी भविष्य में किसी को संरक्षण देने का काम करेंगे। यह उनके सिद्धांत और खून में ही नहीं है।

स्थानीय जनप्रतिनिधि होने के कारण कोई भी व्यक्ति पूर्व मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर के साथ फोटो खींच लेता है परंतु इसका मतलब यह नहीं कि वह किसी अपराधी घटना में सम्मिलित होगा तो उसे बचाने का काम किया जाएगा।

गढ़वा पुलिस प्रशासन निष्पक्ष एवं निर्भीक होकर काम कर रही है। पुलिस अधीक्षक दीपक पांडेय के नेतृत्व में अभी तक जिले में जितने मामले दर्ज हुए हैं उनका शत-प्रतिशत उद्भेदन हुआ है। अभी तक जितने गोलीकांड हुए सबका पर्दाफाश हुआ है तथा अपराधी सलाखों के पीछे भेजे गए हैं। शहर के प्रसिद्ध आभूषण कारोबारी के दुकान में हथियार के दम पर लूट की घटना को अंजाम दिया गया था, जिसके तुरंत बाद अपराधी पकड़े गए थे तथा आभूषणों की बरामदगी भी हुई थी। त्वरित कार्रवाई की खुशी में व्यवसाईयों ने पुलिस प्रशासन का सम्मान समारोह भी किया था। अतः लोगों से अनुरोध है कि राजनीतिक बयानबाजी को दरकिनार कर पुलिस पर भरोसा बनाए रखें।

Video thumbnail
गढ़वा में रोजगार का सुनहरा मौका! झारखंड का सबसे बड़ा मेला – 24 मार्च, टाउन हॉल मैदान में!
00:55
Video thumbnail
पालकोट प्रखंड में मनाया गया विश्व वानिकी दिवस सह रक्षाबंधन कार्यक्रम
02:00
Video thumbnail
सहकारिता प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया #jharkhandnews
01:53
Video thumbnail
बंशीधर महोत्सव की गरिमा को दाग, कलाकारों को परोसी गई शराब और मांस, प्रशासन पर उठे सवाल
01:43
Video thumbnail
लाल की जगह गुलाबी रिबन देख गुस्साए विधायक ने शख्स को मारा थप्पड़; केले का पेड़ उखाड़कर कूटा
01:24
Video thumbnail
योगेन्द्र साव गोलीकांड का उद्भेदन हेतु झामुमो ने पुलिस अधीक्षक का जताया आभार
07:48
Video thumbnail
भवनाथपुर में विकास या धोखा? सरकार बोली – नहीं बनेगा पावर प्लांट
04:11
Video thumbnail
भरनो प्रखंड में तेज आंधी-तूफान और ओलावृष्टि से तबाही
01:34
Video thumbnail
डुमरी में पेड़ से लटकती मिली महिला , पुलिस जांच में जुटी
00:55
Video thumbnail
गढ़वा में योगेंद्र गोलीकांड का खुलासा: मनरेगा विवाद में रची गई थी हत्या की साजिश, दो आरोपी गिरफ्तार
05:47
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles