झारखंड हाई कोर्ट ने सरकार को दिया आदेश, बांग्लादेशियों को चिन्हित कर भगाओ

ख़बर को शेयर करें।

रांची: बांग्लादेशी घुसपैठियों के मामले में दाखिल याचिका पर बुधवार को झारखंड उच्च न्यायालय में सुनवाई हुई। हाइकोर्ट राज्य सरकार को निर्देश दिया है कि बांग्लादेशी घुसपैठियों को चिन्हित कर उन्हें वापस भेजने के लिए एक कार्य योजना तैयार करें। राज्य सरकार शपथ पत्र के माध्यम से दो सप्ताह के भीतर एक स्टेटस रिपोर्ट प्रकाशित करें।

कोर्ट ने देवघर, साहिबगंज, गोड्डा, पाकुड़, दुमका और जामताड़ा के डीसी को निर्देश दिया है कि बांग्लादेशी घुसपैठियों को चिन्हित कर उन्हें वापस भेजें। साथ ही बांग्लादेशी घुसपैठियों का झारखंड में प्रवेश रोकें।

क्या है याचिका में?

याचिका में कहा गया है कि संथाल परगना के वैसे जिले जिनकी सीमा बांग्लादेश से सटे हैं, उन जिलों में बांग्लादेश के प्रतिबंधित संगठन सुनियोजित योजना के तहत झारखंड के आदिवासियों लड़की से लव जिहाद के तहत शादी करते हैं और जमीनों पर कब्जा कर रहे हैं। इसे रोका जाना अनिवार्य है। इससे इन जिलों में जनसंख्या में असंतुलन पैदा हो रहा है। साथ ही पिछले कुछ वर्षों में संथाल परगना के बांग्लादेशी सीमा से सटे जिलों में अचानक मदरसों में बढ़ोतरी हुई है। प्रार्थी ने नए निर्मित लगभग 46 मदरसा के नामों की सूची भी अदालत को सौंपी है। इन मदरसों के जरिए देश विरोधी कार्य किए जा रहे हैं। इसलिए इस पर रोक लगाना अनिवार्य है।

Video thumbnail
प्रतिभा का मंच: इंजीनियर एवं डॉक्टर एकेडमी में छात्रवृत्ति परीक्षा का सफल आयोजन
06:46
Video thumbnail
बिशुनपुर में कुएं में गिरे दो भालू, वन विभाग कर रहा रेस्क्यू ऑपरेशन
01:13
Video thumbnail
ईद की सौगात: सूफियान हमदर्द कमिटी ने जरूरतमंदों में बांटी खुशियां
03:30
Video thumbnail
अबुआ आवास को लेकर महिलाओं ने दिए एकदिवसीय धरना
02:36
Video thumbnail
फिर भीषण ट्रेन दुर्घटना! उड़ीसा में कामाख्या एक्सप्रेस ट्रेन बेपटरी, कई यात्री घायल,मची अफरातफरी
01:36
Video thumbnail
UP STF झारखंड पुलिस गिरफ्तार करने पहुंची बम से किया हमला व फायरिंग और एनकाउंटर में ढेर,अनुज कनौजिया
02:19
Video thumbnail
चैत्र नवरात्र के शुभअवसर पर निकाली गई जल यात्रा
00:49
Video thumbnail
खूंखार गिरोह पर पुलिस की करारी चोट, नक्सली के नाम पर लेवी वसूलने वाले तीन धराए
03:55
Video thumbnail
कमलापुरी वैश्य समाज गढ़वा इकाई उत्तरी के अध्यक्ष बने संतोष कमलापुरी!
03:06
Video thumbnail
गुमला में जंगली हाथी का आतंक, दो व्यक्ति की मौत, एक घायल
00:53
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles