---Advertisement---

झारखंड: प्रदेश सरकार ने कई जेल सुपरिंटेंडेंट को किया इधर से उधर, देखें पूरी सूची

On: November 1, 2025 10:00 AM
---Advertisement---

रांची:झारखंड सरकार ने प्रदेश के कई जेल सुपरीटेंडेंट को इधर से उधर किया है। इस संदर्भ में अधिसूचना जारी की गई है।

अधिसूचना गृह, कारा एवं आपदा प्रबंधन विभाग की ओर से जारी आदेश के अनुसार, कौशिक कुमार को मंडल कारा, गोड्डा का काराधीक्षक बनाया गया है, जबकि गोपाल चंद्र महतो को मंडल कारा, गुमला का दायित्व सौंपा गया है। नील प्रवीण कुल्लू को उपकारा, रामगढ़ में पदस्थापित किया गया है। परमेश्वर भगत को मंडल कारा, साहेबगंज का काराधीक्षक बनाया गया है और उन्हें मंडल कारा, पाकुड़ का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।

हजारीबाग भेजे गए चंद्रशेखर सुमन
वहीं चंद्रशेखर प्रसाद सुमन, जो अब तक साहेबगंज के केंद्रीय कारा और पाकुड़ जेल का प्रभार संभाल रहे थे, उन्हें स्थानांतरित कर हजारीबाग के लोकनायक जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा का काराधीक्षक नियुक्त किया गया है।

विभाग ने आदेश में कहा है कि जिन अधिकारियों के स्थान पर नए काराधीक्षकों की नियुक्ति कर दी गई है और जिनका नया पदस्थापन नहीं हुआ है, वे गृह विभाग, रांची में तुरंत योगदान दें।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

परसुडीह:नशे के आदी युवक ने अपने घर में ही लगाई आग,सारा सामान जलकर खाक

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी चुनाव,हद हो गई,संयोजक गुरचरण सिंह बिल्ला उतरे सत्ता पक्ष के प्रचार में!वीडियो वायरल

रामगढ़ आर्मी कैंट में फर्जी भर्ती में शामिल जालसाज गिरफ्तार

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी चुनाव, सीजीपीएससी प्रतिनिधियों ने प्रधान पद के उम्मीदवार गुरदयाल सिंह मन्नावाल को वोटर लिस्ट सौंपी

रांची डैम के पास पुलिस और कुख्यात शूटर सत्यम पाठक के बीच एनकाउंटर,अपराधी के दोनों पैरों में लगी गोली

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी चुनाव संयोजक गुरु चरण सिंह बिल्ला कोर्ट में पेश हों!चुनाव की निष्पक्षता पर सवाल