जमशेदपुर

अमृतसर ऐतिहासिक गुरुद्वारे में सम्मानित हुए पत्रकार सह अधिवक्ता कुलविंदर

ख़बर को शेयर करें

जमशेदपुर: अमृतसर के ऐतिहासिक गुरुद्वारा में पत्रकार एवं अधिवक्ता कुलविंदर सिंह सम्मानित किए गए। वल्ला नामक स्थान में नवें गुरु तेग बहादुर जी का ऐतिहासिक स्थान है। 1664 ईस्वी में गुरु तेग बहादुर जी गुरु बनने के बाद अमृतसर दरबार साहब के दर्शन को आए थे लेकिन पुजारी के विरोध के बाद में लौट गए और वल्ला नामक स्थान में माता हरो जी के यहां ठहरे थे।

यहां दो दिवसीय गुरमत समागम हो रहा है और वहीं पर शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रबंधक बलबीर सिंह एवं हजूरी ग्रंथी सरदार रघुवीर सिंह के द्वारा गुरु घर की ओर से शिरोपा आशीष रूप में भेंट किया गया।

प्रबंधक के साथ जमशेदपुर के गुरुद्वारों के धार्मिक, सामाजिक, शैक्षणिक संगठन की भी जानकारी साझा की।

Avatar photo

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।