ख़बर को शेयर करें।

उत्तरप्रदेश: फतेहपुर जिले में एक युवक के साथ कुछ ऐसा घटित हो रहा है, जिसे लेकर युवक के परिजन किसी अनहोनी की आशंका में डरे सहमे हुए हैं और उसका इलाज करने वाले डॉक्टर भी हैरत में हैं। यहां एक सांप, एक युवक (विकास दुबे) की जान का दुश्मन बना बैठा है। सांप ने पिछले 40 दिनों के भीतर 7 बार डसा है। लेकिन अब भी वह जिंदा है। सातवीं बार जब सांप ने युवक को काटा तो उसकी हालत नाजुक हो गई, जिसे शहर के एक निजी अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया है।

नौंवी बार कोई नहीं बचा पाएगा

पीड़ित युवक को जब छठवीं बार सांप ने काटा था तो उसने नया खुलासा किया था। युवक ने बताया था कि जिस रात सांप ने उसे काटा उसी रात वो सांप मेरे सपने में भी आया था और मुझसे बोला था कि मैं तुझे नौ बार काटूंगा, आठवीं बार तक तो तू बच जाएगा, लेकिन नौंवी बार तूझे कोई भी शक्ति, तांत्रिक, डॉक्टर नहीं बचा पायेगा और तुझे अपने साथ ले जाऊंगा। सांप ने उसे हमेशा शनिवार और रविवार को ही डसा है, लेकिन इस बार उसे गुरुवार को ही चाचा के घर सोते समय डस लिया।

बता दें कि सर्पदंश से पीड़ित 24 वर्षीय विकास दुबे मलवा थाना क्षेत्र के सौरा गांव का रहने वाला है। जिसे सांप ने 40 दिनों के अंदर 7 बार काट चुका है। चौथी बार सर्पदंश के बाद विकास अपने परिजनों और डॉक्टर की सलाह पर अपनी मौसी के घर चला गया था। लेकिन सांप ने उसका पीछा नहीं छोड़ा, वहां भी उसे डस लिया। इसके बाद विकास जान बचाने के लिए अपने चाचा के घर चला गया। ये तरकीब भी धरी की धरी रह गई। चाचा के घर में दो बार सांप ने विकास को डस लिया। हर बार इलाज के बाद विकास की जान बच गई, लेकिन इस बार उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

परिवार के लोग अबकी शनिवार और रविवार को विकास को नासिक और बालाजी ले जाने योजना बना रहे थे। तभी गुरुवार को ही शाम करीब 8 बजे सोते समय डस लिया। परिजन लगातार इस अजीबोगरीब घटना से खासा परेशान और भयभीत है और सरकार से मदद की गुहार लगा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *