ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

लातेहार: बच्चियों की बरामदगी हेतु पुलिस अधीक्षक, अंजनी अंजन के द्वारा एक स्पेशल इंवेस्टिगेशन टीम का गठन कर टीम को बच्चियों के रेस्क्यू हेतु दिल्ली, चंडीगढ़ एवं पानीपत भेजा गया था। जहां से 9 बच्चियों को रेस्क्यू कर वापस लाया गया है। इस अभियान की जानकारी लातेहार एसपी अंजनी अंजन ने प्रेस वार्ता कर दी।

बरामद की गई बच्चियां लातेहार जिला और छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिला की रहने वाली हैं। पुलिस ने इस मामले में शामिल एक मानव तस्कर मनोज कुमार यादव को भी गिरफ्तार किया है। रेस्क्यू की गई बच्चियां ज्यादातर सुदूरवर्ती क्षेत्र के आदिम जनजाति समाज से हैं।

शिक्षा व पुनर्वास की व्यवस्था

एसपी अंजनी अंजन ने बताया कि मानव तस्करों से बच्चों को बचाने हेतु और इस तरह के मामलों में संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए लातेहार पुलिस द्वारा टीम का गठन कर अभियान चलाया जा रहा है। साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों में नुक्कड़ नाटक व विभिन्न तरीकों से ग्रामीणों को जागरूक किया जा रहा है। सभी कानूनी प्रक्रियाओं को पूर्ण करते हुए रेस्क्यू किये गए सभी बच्चियों की शिक्षा व पुनर्वास की व्यवस्था लातेहार प्रशासन द्वारा की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *