---Advertisement---

नेता राजनीति में व्यस्त, बिजली व्यवस्था फिर ध्वस्त, जनता त्रस्त

On: August 23, 2023 8:15 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: परसुडीह जैसे ग्रामीण क्षेत्र और इसके बागबेड़ा आदि क्षेत्रों में बिजली व्यवस्था फिर से एक बार ध्वस्त हो गई है। तीन-तीन चार-चार घंटे बिजली गुल हो रही है और आने के बाद भी कोई गारंटी नहीं कब चली जाए। घंटे घंटे भर में भी बिजली कटती है चाहे रात हो या दिन 24 घंटे यही आलम रहता है पिछले तकरीबन चार-पांच दिनों से यही हाल चल रहा है जनता बेहाल है। सत्ता पक्ष और विपक्ष राजनीति में व्यस्त है। नेता अपने इनवर्टर बैट्री और वैकल्पिक पावर व्यवस्था लगाकर मस्त हैं और इस उमस भरी गर्मी में जनता त्रस्त है।

पिछले कुछ दिनों से बरसात हो रही थी तो कुछ राहत थी लेकिन पिछले चार-पांच दिनों से बारिश नहीं हो रही है और गर्मी फुल है बिजली गुल है लोगों में त्राहिमाम मचा हुआ है।

चरमराई बिजली व्यवस्था के खिलाफ कोई बोलने वाला नजर नहीं आ रहा है। सत्ता पक्ष और विपक्ष एक दूसरे पर दूसरे मामलों को लेकर आरोप प्रत्यारोप में लीन है।

बता दें कि सोमवार मंगलवार बुधवार को भी बिजली घंटो बोल रही वह भी सवेरे तकरीबन 9:30 बजे के बीच 10:00 बजे के आसपास से बिजली जो गूल हो रही है। लगभग 4 घंटे बीतने को जा रहे हैं। बिजली नदारत है। लोग बेचैन होकर सत्ता पक्ष और विपक्ष कोस रहे हैं।

पिछले महीने पूर्व पावर काटा जाता था तो सूचित करके काटा जाता था कि मेंटेनेंस का काम हो रहा है केबलिंग अंडर ग्राउंड हो रही है। जनता को उम्मीद थी की पावर अब सही मिलेगी अभी थोड़ा कष्ट होगा लेकिन न बिजली कड़की न आंधी ना पानी इसके बावजूद घंटो गुल हो रही है बिजली रानी।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

लोको कॉलोनी मां पहाड़ी के माता महाकाली रूप दर्शन को पहुंचे झामुमो नेता कुणाल षाडंगी, जंबो अखाड़ा के बंटी सिंह, एडीएल सोसायटी और राम मंदिर के सदस्य

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पुनर्गठन पर पूर्वी सिंहभूम जिलाध्यक्ष परविंदर सिंह ने हर्ष व्यक्त किया और बोले..!

संस्कार भारती जमशेदपुर महानगर इकाई की साधारण सभा संपन्न

विपक्षी उम्मीदवार गुरदयाल सिंह मन्नावाल ने सीजीपीसी को पत्र सौंपा,10 मई को ही निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग

जुस्को स्कूल साउथ पार्क में मना मजदूर दिवस, सहायक कर्मियों को किया गया सम्मानित

हजारीबाग में पत्रकार से मारपीट पर भड़का प्रेस क्लब जमशेदपुर,CM हेमंत सोरेन और DGP से कार्रवाई की मांग