---Advertisement---

दुमका: सरकारी स्कूल के मिड डे मील में गिरी छिपकली, 40 बच्चों की तबीयत बिगड़ी

On: September 14, 2024 7:02 AM
---Advertisement---

दुमका: जिले के मसलिया के प्लस टू उच्च विद्यालय मोहनपुर के 40 बच्चों की तबीयत शुक्रवार को मिड डे मील खाने से बिगड़ गयी। जानकारी के अनुसार बताया जाता है कि भोजन में छिपकली गिर गयी थी। जिससे भोजन विषाक्त हो गया था। इस स्कूल में पहली से बारहवीं तक पढ़ाई होती है।

मिड डे मील का भोजन आठवीं तक के बच्चों के लिए बनता है। बीमार पड़नेवाले सभी बच्चे आठवीं तक के ही थे। खाना खाने के बाद कुछ बच्चों का जी मचलने लगा तो कुछ को उल्टी होने लगी तो कुछ बच्चों का पेट में दर्द, गले में दर्द जैसी परेशानी होने लगी। इसकी सूचना अभिभावकों को हुई तो तुरंत स्कूल पहुंचे और एंबुलेंस को फोन किया गया। चिकित्सक सहित एंबुलेंस स्कूल पहुंची।

बच्चों को अस्पताल मसलिया लाया गया। जहां डॉक्टरों ने बच्चों का इलाज किया, दवाई, इंजेक्शन, ओआरएस, सलाइन आदि देकर बच्चों का सेहत में सुधार लाया गया। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी सुनील कुमार सिंह ने बताया कि सभी बच्चों को इलाज किया गया है, सभी बच्चों की स्थिति सामान्य है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now