---Advertisement---

मझिआंव: 105 वर्षीय सहोदर कुंवर का निधन, शोक की लहर

On: June 22, 2025 2:48 PM
---Advertisement---

मझिआंव (गढ़वा): गढ़वा जिले के मझिआंव प्रखंड अंतर्गत एक अत्यंत वृद्ध महिला सहोदर कुंवर का सोमवार को 105 वर्ष की आयु में निधन हो गया। वे स्वर्गीय चारीतर मेहता की पत्नी थीं और वरिष्ठ पत्रकार अमित मेहता की दादी थीं। उनके निधन से पूरे परिवार और गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।

सहोदर कुंवर एक धर्मपरायण और संघर्षशील महिला के रूप में जानी जाती थीं। उन्होंने अपने जीवन में अनेक संघर्षों का सामना करते हुए अपने परिवार को संस्कारित और शिक्षित बनाया। उनका जाना पूरे परिवार के लिए एक अपूरणीय क्षति है।

अंतिम यात्रा में उमड़ा जनसैलाब

उनकी अंतिम यात्रा उनके पैतृक गांव से शुरू हुई, जिसमें सैकड़ों लोग शामिल हुए। उनके पार्थिव शरीर को सम्मानपूर्वक कोयल नदी के घाट पर ले जाया गया, जहां उनका अंतिम संस्कार संपन्न हुआ। अंतिम संस्कार के दौरान उनके पुत्रों- केशनाथ मेहता, श्रावण मेहता, पारस मेहता एवं पोतों राजू मेहता, राजा मेहता, पत्रकार अमित मेहता, विवेक मेहता तथा उदय कुमार ने उन्हें कंधा दिया।

संस्कार की विधियों के अनुसार, छोटे पुत्र पारसनाथ मेहता ने उन्हें मुखाग्नि दी। इस दौरान पूरा वातावरण शोकाकुल था। परिजन जहां लगातार रोते-बिलखते रहे, वहीं ग्रामीणों की आंखें भी नम हो गईं।

सहोदर कुंवर के निधन से गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है। ग्रामीणों का कहना है कि वे सभी की सुख-दुख में सहभागी रहती थीं और हमेशा घर-परिवार के साथ  भी चिंता करती थीं। उनके निधन से एक युग का अंत हो गया है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें