---Advertisement---

माशूका संग आपत्तिजनक हालत में धराए मौलवी साहब, पेड़ से बांधकर जमकर हुई पिटाई; देखें वीडियो

On: December 10, 2025 12:08 PM
---Advertisement---

सुपौल: बिहार के सुपौल जिले के बलुआ बाजार थाना क्षेत्र के तुलसीपट्टी गांव से एक बार फिर भीड़तंत्र और पंचायत की मनमानी का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।

वीडियो में देखा जा सकता है कि एक प्रेमी जोड़े को गांव के लोगों ने एक पेड़ से बांधकर बेरहमी से पीटा। घटना की जानकारी मिलने के बाद इलाके में कानून को हाथ में लेने वाले ग्रामीणों के रवैये पर सवाल उठने लगे हैं।

देखें वायरल वीडियो

जानकारी के अनुसार, घटना तब हुई जब गांव के कुछ लोग एक मौलवी और एक शादीशुदा महिला को संदिग्ध हालत में साथ देखकर पकड़ लिया। मौलवी गांव में बच्चों को ट्यूशन पढ़ाता था। इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने दोनों को गांव के बीचोंबीच एक पेड़ से बांध दिया और जमकर मारपीट की।

इसके बाद गांव में पंचायत बुलाई गई, जिसमें कथित रूप से मामले को रफा-दफा करने के लिए लगभग दो लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। जुर्माना भरने के बाद मामला फिलहाल शांत कर दिया गया। हालांकि, वायरल वीडियो के चलते यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बन गई और पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि वायरल वीडियो की जांच की गई है। उन्होंने पुष्टि की कि इस घटना में कानून का उल्लंघन हुआ है और आरोपी ग्रामीणों के खिलाफ केस दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। पुलिस इस मामले में आगे कानूनी कार्रवाई करेगी और भीड़तंत्र की मनमानी पर कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

यह घटना एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में कानून को हाथ में लेने और पंचायतों के जरिये मनमाने तरीके से विवाद सुलझाने की प्रवृत्ति पर सवाल खड़े करती है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now