पोस्टल बैलेट तथा ‘रेंडमाइजेशन सॉफ्टवेयर’ को लेकर वरीय पुलिस अधिकारियों की बैठक, पुलिसकर्मियों के वर्तमान पदस्थापन स्थल पर मतदाता पंजीकरण हेतु चलाएं अभियान – सीईओ

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

रांची:- गुरुवार को मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्री के रवि कुमार ने आईजी अभियान श्री अमोल वीनूकांत होमकर, जैप कमांडेंट श्री धनंजय कुमार, संबंधित पुलिस उपाधीक्षक गण तथा खूंटी, लोहरदगा व रामगढ़ के जिला सूचना विज्ञान पदाधिकारियों के साथ अपने विभागीय सभा कक्ष में बैठक की। पुलिस कर्मियों के पोस्टल बैलट तथा रेंडमाइजेशन सॉफ्टवेयर से जुड़े कई पहलुओं पर विमर्श उपरांत कार्ययोजना बनाने हेतु उक्त बैठक रखी गई थी। जिसमें पुलिस महा निरीक्षक (अभियान) सह पुलिस नोडल पदाधिकारी झारखंड श्री होमकर एवं संबंधित टीम के पदाधिकारियों ने अपने महत्वपूर्ण सुझाव और फीडबैक दिए। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने कहा कि निर्वाचन आयोग का लक्ष्य है कि कोई भी मतदाता अपने मताधिकार से वंचित न रह जाए, ऐसे में हमारा दायित्व बनता है कि चुनाव ड्यूटी में तैनात हमारे पुलिसकर्मियों को भी अपने मताधिकार के प्रयोग करने का सहज अवसर मिले। इसलिए सभी पुलिस कर्मियों को पोस्टल बैलट के माध्यम से सुचारू तरीके से मतदान कराने की तैयारी चल रही है। उक्त मुहिम के पहले चरण में सभी पुलिसकर्मियों के मतदाता पंजीकरण का लक्ष्य केंद्रित करने का निर्देश दिया गया।
अर्थात जिन पुलिसकर्मियों का किसी कारण से यदि मतदाता पंजीकरण नहीं हुआ है तो उनका पंजीकरण करवाने तथा जिनका मतदाता पहचान पत्र पदस्थापन स्थल से भिन्न क्षेत्र का है उनका स्थान परिवर्तन करवाने के लिए अभियान चलाने का निर्देश दिया गया। बताया गया कि पुलिस कर्मियों के प्रशिक्षण के समय उनके प्रशिक्षण स्थल पर ही फैसिलिटेशन सेंटर बनाकर पोस्टल बैलट की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।

इस दौरान ओएसडी श्रीमती गीता चौबे, अवर सचिव श्री देवदास दत्ता, उप निर्वाचन पदाधिकारी मुख्यालय श्री संजय कुमार तथा अवर निर्वाचन पदाधिकारी श्री सुनील कुमार आदि मौजूद थे।

Video thumbnail
वोटिंग पूर्व 'AAP' को बड़ा झटका,दिल्ली सीएम आतिशी का पीए 15 लाख के साथ पकड़ाया,केजरीवाल के खिलाफ FIR
00:52
Video thumbnail
शहीद नीलांबर-पीतांबर टूर्नामेंट में भवनाथपुर विजेता, विकास माली ने खिलाड़ियों का बढ़ाया उत्साह
02:35
Video thumbnail
पहले से बाघ के खौफ में शहर वासी अब तीन हाथियों की एंट्री दहशत में लोग! वन विभाग पर लापरवाही का आरोप
02:43
Video thumbnail
नगर ऊंटारी: सुन लीजिए साहब..! विधायक और जनता के विरोध से झुका रेल प्रशासन,फाटक बंद करने का फैसला टला
04:01
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस की बड़ी कामयाबी: रंका आभूषण लूट का खुलासा, पीड़ित के पुत्र का दोस्त ही निकला मास्टरमाइंड
03:26
Video thumbnail
नगर उंटारी में रेलवे फाटक बंद करने के फैसले पर विवाद, झामुमो ने दी आंदोलन की चेतावनी..!
03:21
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के नए मॉल का होगा उद्घाटन, गायक अरविंद अकेला 'कल्लू' करेंगे रंगारंग प्रस्तुति
04:45
Video thumbnail
नगर ऊंटारी में रेलवे क्रॉसिंग बंद करने पर बवाल, झामुमो नेता ने दी उग्र आंदोलन की चेतावनी!
01:51
Video thumbnail
बजट पर बोले।खाता न बही झामुमो और कांग्रेस जो बोले वह सही!
06:03
Video thumbnail
251 कन्याओं के सामूहिक विवाह के लिए विकास माली का भिक्षाटन यात्रा, सेवा और समर्पण की अद्भुत मिसाल।
02:19
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles