ख़बर को शेयर करें।

झारखण्ड वार्ता:-मदन साहु

बसिया:-प्रखंड के बाटालोया ग्राम निवासी नंदकेश्वर गोप, पिता जगू गोप जी की गाय को जहरीला सांप काटने से मौत हो गई है। बताया जा रहा है की रोज की भांति नंदकेश्वर गोप अपने गाय को खिला पिलाकर दूध निकालने के बाद घर के बाहर बांधकर अपने खेत में काम करने गया था। जब घर लौटा तब देखा की गाय गिरकर तड़प रही है।

देखते देखते गाय का पूरा शरीर नीला हो गया। कुछ समझ में आता तब तक सांप ने अपना काम कर लिया था। जहर पूरे शरीर में फैल चुका था और गाय की मौत हो गई। इस घटना से किसान के पूरा परिवार दुखी हैं। किसान के छोटे-छोटे बच्चे हैं जिसकी पढ़ाई लिखाई की खर्चा गाय के दूध बेचने से हो जाता था।

किसान को इनकम का कोई दूसरा साधन नहीं है, थोड़ा बहुत खेती बड़ी होता है। पूरा परिवार गाय की सेवा में लगे रहते थे। इस घटना से किसान नंदकेश्वर गोप की लगभग 40000 रुपए का नुकसान हुआ है। नंदकेश्वर गोप ने कहा कि गाय की मौत होने से अपने परिवार की परवरिश करना बहुत कठिनाई होगी। उन्होंने आपदा प्रबंधन से क्षतिपूर्ति का गुहार लगाया है।

By JV