---Advertisement---

मंत्री ने किया आधा दर्जन गावों में जनसंवाद, समस्याओं का किया निराकरण

On: August 28, 2024 1:46 PM
---Advertisement---

24 साल में पहली बार झारखंड में बनी है गरीब गुरबों की सरकार : मंत्री

गढ़वा। गढ़वा विधायक झारखंड सरकार के पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ने कहा है कि झारखंड गठन के बाद 24 साल में पहली बार राज्य में गरीब गुरबों व झारखंड वासियों की सरकार बनी है।

जब से राज्य में हेमंत सोरेन के नेतृत्व में महागठबंधन की सरकार बनी है, तब से लगातार पूरे राज्य में गरीबों, मजदूरों, किसानों को ध्यान में रख कर सरकार जनहित की योजनाएं चला रही है। मंत्री श्री ठाकुर बुधवार को गढ़वा प्रखंड अंतर्गत परिहारा पंचायत के विभिन्न गावों में आयोजित जनसंवाद को संबोधित कर रहे थे।

मंत्री श्री ठाकुर ने कहा कि वे दिन- रात एक कर लगातार गढ़वा के विकास कार्य में लगे हुए हैं। पूर्व के जनप्रतिनिधि चुनाव जीतने के बाद पांच साल के लिए क्षेत्र से गायब हो जाते थे। लाख प्रयास के बाद भी जनता उनका दर्शन नहीं कर पाती थी। पूर्व में क्षेत्र में कहीं भी, एक भी विकास का कार्य नहीं हुआ।

मंत्री ने कहा कि जब से गढ़वा की जनता ने उन्हें अपना सेवक चुना है तब से वे लगातार गांव-गांव घूमकर लोगों से मिल रहे हैं। जनता की समस्याओं का निदान कर रहे हैं। पिछले साढ़े चार वर्षों में गढ़वा में ऐतिहासिक विकास कार्य हुआ है। उनका प्रयास है कि जनता को किसी भी समस्या का सामना न करना पड़े। आपके गांव, आपके टोला तक पहुंचकर जनहित का सारा काम लगातार कर रहा हूं।

इस दौरान मंत्री श्री ठाकुर परिहार पंचायत के ग्राम कितासोती कला स्कूल के समीप, ग्राम कितासोती खूर्द में स्कूल के समीप, ग्राम करके में देवी धाम के समीप, ग्राम बलिगढ़ में देवी मंदिर के समीप तथा ग्राम परिहारा में पंचायत भवन के समीप आयोजित जनसंवाद में ग्रामीणों से मिलकर उनकी समस्याओं से अवगत हुए।

मौके पर मुख्य रूप से झामुमो के केंद्रीय प्रवक्ता धीरज दुबे, जिलाध्यक्ष तनवीर आलम, सचिव मनोज ठाकुर, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष रेखा चौबे, चंदा देवी, फुजैल अहमद, भागीरथी सिंह, मुखिया रविंद्र राम, राकेश बैठा, दिनेश बैठा, सतेंद्र राम, प्रभा देवी, रामचंद्र यादव, उदय सिंह, उमेश राम, ताहिर अंसारी, सुनील राम, शबनम बीबी, हरवंश पासवान, शमीम अंसारी, जरीना बीबी, रविंद्र सिंह, सलीम जाफर, संजय कांस्यकार, दिलीप गुप्ता, अंकित पांडेय सहित काफी संख्या में लोग उपस्थित थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

वाराणसी देवघर वंदे भारत में खाना खाते रांची की महिला यात्री का मुंह सूजा,बच्चे को दस्त,IRCTC बोली!

मिडिल ईस्ट जंग का साइड इफेक्ट भारत में कमर्शियल गैस के कीमतों में तकरीबन 200 रुपए की वृद्धि

धनबाद:विस्फोट के साथ कई घर ढहे,एक ही परिवार के 3 लोगों के मलबे में दबे होने कीआशंका

मझिआंव के आर.के. पब्लिक स्कूल का दबदबा: अंतरराष्ट्रीय गणित ओलंपियाड में 8 विद्यार्थियों ने जीते पदक

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधन समिति प्रधान चुनाव माहौल गर्माया,कथित प्रधान सुरजीत सिंह खुशीपुरा और प्रत्याशी गुरूदयाल समर्थकों में तीखी नोंक झोंक

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के प्रधान पद के लिए गुरु दयाल सिंह मन्नवाल समेत चार ने किया नामांकन, देखें कौन-कौन