झारखंड वार्ता संवाददाता
श्री बंशीधर नगर (गढ़वा)। मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत 2 करोड़ 73 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सड़क (मर्चवार स्कूल से आरीयों रोड में जासा दामर ग्राम होते हुए नरही लौंगा नदी तक) का शिलान्यास मंगलवार को स्थानीय विधायक अनंत प्रताप देव ने नारियल फोड़कर एवं शिलापट्ट का अनावरण कर किया।
इस अवसर पर विधायक अनंत प्रताप देव ने कहा कि गढ़ परिवार से हमारा पुराना और आत्मीय रिश्ता रहा है। यह सड़क क्षेत्र के विकास की रीढ़ साबित होगी।” उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार स्वास्थ्य, शिक्षा और बुनियादी ढांचे के विकास को लेकर निरंतर प्रतिबद्ध है। सरकार का उद्देश्य है कि हर गांव तक पक्की सड़क पहुँचे, ताकि आम जनता को सुगम आवागमन की सुविधा मिल सके।
उन्होंने आगे कहा कि जल्द ही पूरे भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र में विकास की नदिया बहेगी। विधायक ने मोटेशन के नाम पर हो रही अवैध वसूली की शिकायतों पर नाराजगी जताई और कहा कि इस प्रकार की धांधली बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने आम जनता से अपील की कि ऐसी किसी भी शिकायत की सूचना उन्हें सीधे दें, ताकि भ्रष्टाचार पर रोक लगाई जा सके।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केंद्रीय कार्य समिति सदस्य ताहीर अंसारी ने कहा कि मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत शुरू हो रहा यह निर्माण कार्य स्थानीय लोगों की वर्षों पुरानी मांग को पूरा करेगा। इस सड़क के निर्माण से शिक्षा, स्वास्थ्य और व्यापारिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी।
मौके पर झामुमो जिला उपाध्यक्ष मुक्तेश्वर पांडेय, निर्मल पासवान, झामुमो नेत्री किरण कुमारी, प्रखंड अध्यक्ष अमरनाथ पांडेय, मुखिया मनोज ठाकुर, पूर्व मुखिया मुस्ताक अहमद, रमेश चंद्रवंशी, सोहन उरांव, बाबूलाल दुबे, बीडी पांडेय, बबलू पांडेय, पप्पू सिंह, छोटन सिंह, संजय सिंह, गोपाल चंद्रवंशी, साकेत सिंह, मदन सिंह, राणा सिंह, देवेंद्र सिंह, संतोष पांडेय, जीतन ठाकुर, धनंजय सिंह, नासिर अंसारी, धीरज कुमार सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण और स्थानीय जनप्रतिनिधि उपस्थित थे।
विधायक अनंत प्रताप देव ने किया 2 करोड़ 73 लाख की लागत से बनने वाली सड़क का शिलान्यास, बोले— विकास की नई राह पर बढ़ रहा है भवनाथपुर क्षेत्र













