

जमशेदपुर: गुरुवार को ही कदमा बाजार में दिनदहाड़े जेल से छूटे अपराधियों के द्वारा भोलू कुम्हार की हत्या कर हड़कंप मचा हुआ है और सरायकेला खरसावां जिले में गैंगवार की आशंका है। इसका वजह बताया जा रहा है कि अपराधी सरायकेला खरसावां जिले का ही रहने वाला था और उसकी हत्या करने वाले भी उसी जिले के हैं। जिनके बीच पुरानी रंजिश चल रही थी। एक ओर तो चुनाव को लेकर प्रशासन और पुलिस अलर्ट मोड पर है इसके अलावा गैंगवार की आशंका को लेकर भी पुलिस अलर्ट पर है। इसके बावजूद दिनदहाड़े सोनारी थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े एमबी ज्वेलर्स के शोरूम में हथियार के बल पर दो लाख नकद और करीब 50 लाख रुपए के जेवर लूट की घटना ने सनसनी मचा दी है।घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है। पुलिस मामले की जांच में लग गई है। जिसके कारण प्रशासनिक और पुलिसिंग व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं।
गौरतलब हो कि शनिवार को लोकसभा चुनाव के लिए वोटिंग है।ऐसे में जिले में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं लेकिन अपराधी पुलिस की इस सुरक्षा तैयारी से डरे बिना बेखौफ घटना को अंजाम दे रहे हैं।
गुरुवार को ही अपराधियों ने कदमा में दिनदहाड़े एक युवक की हत्या फिर शुक्रवार को सोनारी एयरोड्रम के पास दोपहर 1.45 बजे बाइक सवार नकाबपोश लुटेरे एमबी ज्वेलर्स के शोरूम में हथियार के बल पर दो लाख नकद और करीब 50 लाख रुपए के जेवर लूट कर फरार हो गए।बैखौफ लुटेरे दुकान में लूटपाट कर बाहर खड़ी बाइक पर बैठकर आराम से निकल भागे।
दुकान संचालक ऋषभ जैन ने इसकी सूचना पुलिस को दी।सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई. पुलिस दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे की भी जांच कर रही है।ऋषभ ने बताया कि वो दुकान में ही थे।दुकान में दो स्टाफ और एक ग्राहक भी मौजूद था। तभी दुकान में तीन युवक घुसे और गहने दिखाने को कहा युवकों की गतिविधि देखकर उन्होंने गहने दिखाने से मना कर दिया।इसी बीच युवकों ने चांदी की अंगूठी देखने के लिए मांगी।अंगूठी दिखाते ही तीनों ने हथियार निकाल लिया।एक युवक के पास कार्बाइन थी।तीनों ने हथियार के बल पर दुकान में गहने और नकद लूटे और 15 मिनट में बाहर खड़ी बाइक लेकर फरार हो गए। इधर, सिंहभूम चैंबर ऑफ कॉमर्स के पदाधिकारी मौके पर पहुंचे और जानकारी ली।
संबंधित समाचार
Akash Lohra
September 24, 2026





