10 लाख के इनामी नक्सली ने की आत्मसमर्पण बोला…!
लातेहार:प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन जेजेएमपी के जोनल कमांडर मनोहर परहिया ने लातेहार पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया है।लातेहार पुलिस द्वारा अभी मनोहर परहिया के सरेंडर करने की घोषणा आधिकारिक रूप से नहीं की गयी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार लातेहार निवासी मनोहर परहिया के संदर्भ में स्पेशल ब्रांच लातेहार पुलिस उसके खिलाफ दर्ज मामलों के बारे में जानकारी जुटाने में जुट गई है।
बताया जाता है कि झारखंड सरकार की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति, नई दिशा से प्रेरित होकर उसने आत्मसमर्पण किया है। पुलिस उसके खिलाफ अभियान चलाकर दबाव बनाने का प्रयास कर रही थी। इसी बीच उसने पुलिस अधिकारियों से संपर्क कर सरेंडर करने की इच्छा जाहिर की और मुख्यधारा में शामिल होने की बात कही।
गौरतलाप हो कि झारखंड में हेमंत सरकार की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति से प्रभावित होकर लगातार नक्सली आत्मसमर्पण कर रहे हैं। सरकार की इस नीति का उद्देश्य माओवादियों को समाज की मुख्य धारा से जोड़ना है।राज्य सरकार की पुनर्वास नीति के तहत आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों को कई लाभ दिए जाते हैं। सरकार उन्हें बेहतर जिंदगी जीने का एक मौका दे रही है।
- Advertisement -