---Advertisement---

लातेहार में ‘लाल’ तांडव, रेल निर्माण स्थल पर नक्सलियों ने किया हमला, कई वाहनों में लगाई आग

On: September 26, 2023 9:17 AM
---Advertisement---

लातेहार : रांची-लातेहार सीमा पर तीसरी रेलवे लाइन निर्माण कार्य साइट पर माओवादियों ने हमला कर दिया। इस हमले में माओवादियों ने कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। इस दौरान वहां डम्पर, हाइवा, पोकलेन व स्कॉर्पियो को माओवादियों ने जला दिया। रांची के मैक्लुस्कीगंज और लातेहार के चंदवा थाना क्षेत्र में माओवादियों ने इस घटना को अंजाम दिया है।

इस दौरान नक्सलियों ने मजदूरों की पिटाई की और नारे भी लगाए। घटनास्थल में मौजूद विवि इंफ्रास्ट्रक्चर प्राइवेट लिमिटेड एक मजदूर ने बताया कि शाम के करीब 5:45 बजे अचानक से 10-12 की संख्या में बन्दूकधारी नक्सली साइट पर आ धमके, जिसे देखकर बहुत से मजदूर भागने लगे। जो मजदूर उनके चपेट में आया उसकी पिटायी की गयी। फिर पास में खड़े वाहनों में आग लगा दिया गया।

सूत्रों ने बताया कि इस घटना को नक्सली संगठन के सब जोनल कमांडर रविन्द्र गंझू के दस्ते ने अंजाम दिया है। यह हमला लेवी को लेकर किया गया है। बता दें कि इससे पूर्व में भी तीन-चार बार रेलवे निर्माण कार्य में लगी कंपनियों पर रविन्द्र गंझू ने बड़ा हमला करते हुए करोड़ो रुपयों का नुकसान पहुंचा चुका है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधन समिति प्रधान चुनाव माहौल गर्माया,कथित प्रधान सुरजीत सिंह खुशीपुरा और प्रत्याशी गुरूदयाल समर्थकों में तीखी नोंक झोंक

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के प्रधान पद के लिए गुरु दयाल सिंह मन्नवाल समेत चार ने किया नामांकन, देखें कौन-कौन

टिनप्लेट गुरुद्वारा कमेटी के प्रधान के निष्पक्ष चुनाव पर संशय!प्रधान पद पर रहते सुरजीत सिंह का नामांकन

हजारीबाग में नाबालिग का रेप और जघन्य हत्याकांड के खिलाफ भाजपा का 3 अप्रैल को झारखंड बंद

जमशेदपुर:हजारीबाग में नाबालिग बालिका के साथ दुष्कर्म व जघन्य हत्या के खिलाफ भाजपाईयों का हेमंत सरकार पर जमकर हमला

जमशेदपुर:उलीडीह में धांय-धांय, विक्की सिंह को लगी तीन गोली, दहशत