---Advertisement---

10 जुलाई को नक्सलियों का कोल्हान बंद, पोस्टर बाजी खून का बदला खून, दहशत

On: July 9, 2024 8:28 AM
---Advertisement---

चाईबासा: 10 जुलाई को नक्सलियों के द्वारा अपने साथियों के मारे जाने के विरोध में कोल्हान बंद का आवाहन किया गया है। जिसको लेकर पुलिस और प्रशासन अलर्ट पर है इसके बावजूद बंदी के 1 दिन पहले नक्सलियों ने पश्चिमी सिंहभूम जिला के चक्रधरपुर थाना क्षेत्र के चक्रधरपुर-सोनुआ मुख्य मार्ग के पुसालोटा रांगामाटी के पास कई स्थानों पर बैनर पोस्टर लगाकर दहशत का माहौल कायम कर दिया है।

बता दें कि झारखंड पुलिस व अर्द्धसैनिक बलों द्वारा चलाए गए ऑपरेशन क्लीन के तहत लोवादा व लिपुंगा में नक्सली मारे गए थे। इसके विरोध में भाकपा माओवादियों ने 10 जुलाई को एक दिवसीय कोल्हान बंद की घोषणा की है।

बैनर और पोस्टर में पुलिस की कार्रवाई का विरोध करते हुए लिखा गया है लोवादा, कोल्हान, सारंडा, लिपुंगा के शहीद वीर-वीरांगनाओं को शत-शत लाल सलाम, मार का बदला मार है, खून का बदला खून है। निवेदक दक्षिण जोनल कमेटी भाकपा माओवादी लिखा गया है।

ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस पोस्टर बैनर जब्त करने की कार्रवाई में जुट गई है।

झारखंड पुलिस व अर्द्धसैनिक बलों द्वारा लोवादा, कोल्हान सारंडा के लिपुंगा में ऑपरेशन क्लीन के तहत छह नक्सलियों के मारे जाने के विरोध में भाकपा माओवादी, दक्षिण जोनल कमेटी की ओर से 10 जुलाई को एक दिवसीय 24 घंटे का कोल्हान बंद बुलाया गया है। इसे लेकर कुछ दिनों पूर्व भाकपा माओवादी दक्षिण जुन्नर कमेटी के प्रवक्ता अशोक द्वारा एक विज्ञप्ति भी जारी की गई थी।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गढ़वा: सामाजिक कुरीतियों के उन्मूलन और महिला सशक्तिकरण को लेकर जिला स्तरीय प्रशिक्षण-सह-कार्यशाला आयोजित

‘कैसे बनें शंकराचार्य, 24 घंटे में जवाब दें’, अविमुक्तेश्वरानंद को प्रयागराज माघ मेला प्राधिकरण का नोटिस

कोचिंग संस्थानों की मनमानी पर लगेगी लगाम, झारखंड कोचिंग नियंत्रण एवं विनियमन विधेयक को राज्यपाल की मंजूरी

रांची: कुत्ते को खंभे से बांधकर पीट-पीटकर मार डाला; एक आरोपी गिरफ्तार, दो नाबालिग निरुद्ध

जुगसलाई की समस्याओं को लेकर नप कार्यालय अभियंता को सेवा ही लक्ष्य संस्था ने मांग पत्र सौंपा

सरायकेला:रेलवे इंस्टिट्यूट आदित्यपुर में 4th रेलवे बैडमिंटन टूर्नामेंट 2026 आयोजित,10 टीमों ने लिया हिस्सा