मेडिकल इंजीनियरिंग इंट्रेंस एग्जाम के लिए नेताजी सुभाष ग्रुप ने शुरू की मार्गदर्शन क्लासेस

ख़बर को शेयर करें।

छात्रों का शहर से पलायन रुकेगा: नेताजी सुभाष ग्रुप प्रमुख मदन मोहन सिंह

जमशेदपुर : नेताजी सुभाष ग्रुप ऑफ एजुकेशन ने शहर व आस-पास के लोगों को एक नयी सौगात दी है. कोल्हान के विद्यार्थियों को स्कूल, कॉलेज, यूनिवर्सिटी व मेडिकल कॉलेज देने के बाद अब इंजीनियरिंग व मेडिकल प्रवेश परीक्षा की तैयारी भी करवायी जाएगी. यह घोषणा नेताजी सुभाष ग्रुप के प्रमुख मदन मोहन सिंह ने की.

उन्होंने कहा कि सिर्फ कोटा में इस साल अब तक 23 विद्यार्थियों की मौत हो गयी. सभी विद्यार्थी मेडिकल व इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा की तैयारी के लिए घर से दूर कोचिंग के लिए गये थे. कोटा में परिजन से दूर रहने की वजह से वे मानसिक दबाव को किसी के साथ साझा नहीं कर पा रहे थे. जमशेदपुर जैसे शहर में स्कूली बच्चों को अच्छी कोचिंग नहीं मिलने की वजह से कोटा में हो रहे पलायन को रोकने व शहर में ही विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से नेताजी सुभाष मार्गदर्शन क्लासेस की शुरुआत की जा रही है.

राजेंद्र विद्यालय परीक्षा गिरी में 15 अप्रैल को होगा उद्घाटन

17 अप्रैल से नये सत्र की शुरुआत हो रही है. 15 अप्रैल को राजेंद्र विद्यालय ऑडिटोरियम में नेताजी सुभाष मार्गदर्शन क्लासेस का उद्घाटन किया जाएगा.

नेताजी सुभाष पब्लिक स्कूल परसुडीह व कदमा ब्रांच में उक्त क्लास का संचालन किया जायेगा. इसे लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी है.

गरीब बच्चों को मिलेगी 100 फीसदी स्कॉलरशिप

नेताजी सुभाष ग्रुप ऑफ एजुकेशन के प्रमुख एमएम सिंह ने कहा कि शहर के बच्चों को कम से कम फीस में मेडिकल व इंजीनियरिंग की प्रवेश परीक्षा के साथ ही बोर्ड परीक्षा की तैयारी करवायी जायेगी. इसके लिए तय किया गया है कि नौवीं व दसवीं के विद्यार्थियो को सालाना 20 हजार जबकि ग्यारहवीं व बारहवीं के विद्यार्थियों को सालाना 40 हजार में तैयारी करवायी जायेगी. इसके साथ ही ऐसे विद्यार्थी जो मेधावी हैं, लेकिन गरीब हैं, इस प्रकार के विद्यार्थियों को 100 फीसदी स्कॉलरशिप दी जाएगी. साथ ही विद्यार्थियों को स्टडी मैटेरियल नि:शुल्क दी जाएगी.

Video thumbnail
बिशुनपुर प्रखंड के बड़का दोहर आंगनबाड़ी केंद्र में नहीं होती बच्चों की पढ़ाई
01:53
Video thumbnail
विकास माली के होटल विकास इन में हुआ जानलेवा हमला, पत्नी सहित कई घायल
01:07
Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
Video thumbnail
सड़क दुर्घटना में एक वृद्ध की हुई मौत, दो अन्य दुर्घटना में दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
01:49
Video thumbnail
गुमला में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का चौथा चरण सम्पन्न, 48 शिकायतों का त्वरित निष्पादन
01:51
Video thumbnail
गुमला में दो दिवसीय नेत्र चिकित्सा शिविर का समापन
01:16
Video thumbnail
100 साल से पुल का इंतजार! बरसात में टापू बन जाता है गांव, बच्चों की पढ़ाई पर संकट
01:45
Video thumbnail
बुंडू में जन शिकायत समाधान शिविर का आयोजन, शिकायतों का हुआ त्वरित समाधान
07:00
Video thumbnail
धान व्यापारी अजय साहू के साथ लूटपाट करने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार
02:46
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles