---Advertisement---

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ पोक्सो केस में गैर-जमानती वारंट जारी, जानें क्या है मामला

On: June 13, 2024 2:05 PM
---Advertisement---

Karnataka: कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ पोक्सो (POCSO) मामले में बेंगलुरु की एक अदालत ने गुरुवार (13 जून) को गैर-जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किया। ये वारंट नाबालिग लड़की के कथित यौन उत्पीड़न से संबंधित पॉक्सो मामले में जारी किया गया है। मामले में येदियुरप्पा ने कर्नाटक हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर की है, जिस पर शुक्रवार को सुनवाई होगी।

येदियुरप्पा पर यौन उत्पीड़न से संबंधित पोक्सो अधिनियम और आईपीसी की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। एक महिला ने आरोप लगाया है कि येदियुरप्पा ने 2 फरवरी को अपने आवास पर एक बैठक के दौरान उसकी 17 वर्षीय बेटी का यौन उत्पीड़न किया था। 14 मार्च को पुलिस ने मामला दर्ज किया और जांच सीआईडी को सौंप दी गई। 54 वर्षीय शिकायतकर्ता की पिछले महीने फेफड़ों के कैंसर से मौत हो गई। येदियुरप्पा ने आरोपों से इनकार किया है और कहा है कि वह कानूनी रूप से लड़ेंगे। इससे पहले आज, कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा था कि यदि आवश्यक हो तो पूर्व मुख्यमंत्री येदियुरप्पा को गिरफ्तार किया जा सकता है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

छपरा, आरा और सिवान न हो तो यूपी के लड़के कुंवारे रह जाएंगे.. सपा सांसद बोले- दहेज में मांगेंगे वोट

बिहार चुनाव के बीच जदयू की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री-विधायक समेत 11 नेता पार्टी से निष्कासित

‘मरना कबूल करेंगे लेकिन वापस RJD में नहीं जाएंगे’, बिहार चुनाव के बीच तेज प्रताप का बड़ा बयान

Bihar Election: तेजस्वी यादव होंगे महागठबंधन का सीएम फेस, मुकेश सहनी समेत 2 उपमुख्यमंत्री; अशोक गहलोत ने किया ऐलान

बिहार विधानसभा चुनाव: नामांकन रद्द होने से तीन सीटों पर सियासी समीकरण बदले, महागठबंधन और एनडीए दोनों को झटका

RJD Candidate List: RJD ने जारी की 143 उम्मीदवारों की लिस्ट, राघोपुर से तेजस्वी यादव मैदान में; 24 महिलाओं और 9 मुस्लिम प्रत्याशियों को मिला मौका