गढ़वा उपायुक्त के निर्देश पर जनता दरबार के माध्यम से निदेशक डीआरडीए ने सुनी आमजनों की समस्याएं।

ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा :- जिला उपायुक्त शेखर जमुआर के निर्देश पर आज निदेशक डीआरडीए, दिनेश प्रसाद सुरीन द्वारा समाहरणालय के सभाकक्ष में जनता दरबार का आयोजन किया गया। जनता दरबार में आए फरियादियों की समस्याएं बारी-बारी से सुनी गई एवं समस्याओं के निष्पादन हेतु संबंधित पदाधिकारी को निर्देश दिया गया। आज के जनता दरबार में पेंशन, आवास, जमीन विवाद, शिक्षा, अतिक्रमण समेत अन्य समस्याओं को लेकर उपस्थित हुए ग्रामीणों की बारी-बारी से समस्या सुनी गई एवं यथाशीघ्र उनके समस्याओं के निराकरण करने हेतु संबंधित पदाधिकारियों को निदेशित किया गया।

सर्वप्रथम सदर प्रखंड के तिलदाग ग्राम निवासी नंदकिशोर उरांव ने आवेदन पत्र समर्पित करते हुए बताया कि ग्राम तिलदाग में आंगनवाड़ी भवन का निर्माण सन 2012 में हो चुका है। आंगनबाड़ी का निर्माण जिस भूमि पर हुआ है उसके दानकर्ता स्वर्गीय पृथ्वी उरांव, पिता स्वर्गीय फौजदार उरांव थें। परंतु उनके स्वर्गवास हो जाने के उपरांत उनके दो पुत्र विनोद उरांव एवं सतन उरांव के द्वारा उक्त आंगनबाड़ी भवन पर कब्जा कर लिया गया है जिसके चलते पठन-पाठन का कार्य बाधित है। उन्होंने बताया कि इसकी सूचना संबंधित विभाग को भी दी गई है परंतु कोई कार्रवाई नहीं हो सका है। अतः उन्होंने इस पर उचित कार्रवाई करने का अनुरोध किया है। नगर ऊंटरी प्रखंड के ग्राम सरहसताल, बारोडीह एवं पीपरडीह के राशन कार्डधारियों ने सामूहिक तौर पर आवेदन समर्पित करते हुए पीडीएस डीलर पर विगत तीन माह से सभी कार्डधारी को राशन नहीं देने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि इसकी शिकायत प्रखंड एवं अनुमंडल स्तर पर की गई है परंतु अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि सभी राशन कार्ड धारी अत्यंत गरीब परिवार से संबंध रखते हैं जिसके कारण उनके समक्ष राशन पानी की समस्या उत्पन्न हो गई है। अतः उन्होंने संबंधित डीलर पर उचित कार्रवाई करते हुए सभी को राशन उपलब्ध कराने का अनुरोध किया है।

नगर उंटारी प्रखंड के राजकीय उत्क्रमित मध्य विद्यालय हरादाग कला के आठवीं कक्षा की छात्र छात्राओं ने आवेदन पत्र समर्पित करते हुए बताया कि गढ़वा जिला अंतर्गत ऐसे सभी विद्यालयों का रिजल्ट प्रकाशित कर दिया गया है परंतु अभी तक उक्त विद्यालय के आठवीं कक्षा का रिजल्ट प्रकाशित नहीं किया गया है जिसके कारण आठवीं कक्षा के सभी छात्र छात्राएं आठवीं के बाद की कक्षा में नामांकन करने से वंचित हो रही हैं। अतः उन्होंने उक्त विद्यालय के आठवीं कक्षा का रिजल्ट शीघ्र प्रकाशित कराने का अनुरोध किया है ताकि वे आगे की पढ़ाई कर सकें। इस संबंध में जिला शिक्षा कार्यालय द्वारा अग्रेतर कार्रवाई कर दिए जाने की बात कही गई तथा 15 दिनों के अंदर रिजल्ट प्रकाशित हो जाने की संभावना बताई गई है। इस प्रकार बारी-बारी से लोगों ने विभिन्न प्रकार की समस्याओं को पदाधिकारी के समक्ष रखा। आमजनों से प्राप्त शिकायतों का समाधान हेतु संबंधित पदाधिकारीयों को आवश्यक कार्रवाई हेतु को निर्देशित किया गया। उक्त जनता दरबार के दौरान विशेष कार्य पदाधिकारी (ओएसडी) विकास कुमार भी उपस्थित थें।

Video thumbnail
दिल्ली एनसीआर यूपी हरियाणा भूकंप के झटके से कांपा, लोग जागे ,घरों से ऐसे भागे!
00:52
Video thumbnail
मंईंयां सम्मान योजना के लाभुकों की होगी होली बल्ले बल्ले, मिलेंगे 7500 रुपए!मंत्री चमरा लिंडा बोले.!
02:48
Video thumbnail
नई दिल्ली हादसे पर बोले लालू कुंभ फालतू, रेलवे फैलियर, रेल मंत्री को! और देखे क्या कहा!
01:34
Video thumbnail
परसुडीह: डंपर के धक्के से बाइक सवार पति-पत्नी की मौत, लोगों का रोड जाम, एसपी डीसी को बुलाने की मांग
02:39
Video thumbnail
सामूहिक विवाह: GARHWA में जनसहयोग से बनेगा यादगार आयोजन, आम जनता की मांग
05:19
Video thumbnail
CBSE 10 वीं /12वीं बोर्ड की परीक्षाएं 15 फरवरी से,देखें जारी गाइडलाइन,वरना पछताएंगे,सोशल मीडिया पर.!
02:32
Video thumbnail
शब ए बारात के चलते जैक ने 14 फरवरी मैट्रिक और इंटर की परीक्षा स्थगित की, जानें होगी कब!
00:54
Video thumbnail
इतिहास रचने को तैयार गढ़वा: 351 बेटियों का सामूहिक विवाह समारोह में आएगी कल्पना..?
04:03
Video thumbnail
महुआ गली में पारंपरिक सांस्कृतिक नृत्य के साथ मनी ब तिलका मांझी की जयंती देखें सांस्कृतिक नृत्य
02:33
Video thumbnail
विवाहिता से दुष्कर्म के आरोप में युवक गिरफ़्तार, तस्वीर वायरल करने की धमकी देकर करता था शोषण
01:27
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles