---Advertisement---

जिनके घमंड और दम पर सचिव तांडव मचा रहे, भाजपा सरकार आएगी तो शंकर प्रताप देव इंटर कॉलेज की होगी जांच, दोषी जाएंगे जेल : भानु

On: September 13, 2024 4:25 AM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– अनुमंडल मुख्यालय स्थित शंकर प्रताप देव इंटर कॉलेज महदेईया में शासी निकाय के सचिव राज राजेंद्र प्रताप देव और कालेज कर्मियों के बीच तनाव कम होने का नाम नहीं ले रहा है। कॉलेज के कर्मियों ने अपने 5 सूत्री मांगों को लेकर पिछले 20 दिनों से कॉलेज गेट पर धरना दे रहे हैं। वही शासी निकाय के सचिव शिक्षकेतर कर्मियों को बेवजह बदनाम करने का आरोप लगा रहे हैं। हड़ताल पर बैठे कॉलेज कर्मियों का कहना है कि जब तक हम लोगों की मांग पूरी नहीं होगी तब तक धरना समाप्त नहीं होगा।

इसी क्रम में क्षेत्रीय विधायक सह भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष भानू प्रताप शाही ने गुरुवार को एसपीडी कॉलेज पहुंचे। जहां उन्होंने धरने पर बैठे शिक्षकों से बातचीत किया। बातचीत के क्रम में कालेज कर्मियों ने बारी – बारी से अपनी परेशानियों को विधायक के समक्ष साझा किया। शिक्षकों ने विधायक को बताया कि शासी निकाय के सचिव राज राजेंद्र प्रताप देव के द्वारा कॉलेज के बड़ा बाबू मदन सिंह को गाली गलौज करते हुए धक्का मुक्की कर मारपीट किया गया। जब इसकी शिकायत थाना में की गई तो पुलिस द्वारा अब तक कोई कार्रवाई नहीं किया गया बल्कि आवेदन को दबा दिया गया।

इंटर कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य राजू प्रसाद को मनमाने तरीके से बिना शासी निकाय के सूचना और अनुमति के हटाकर डिग्री कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य कृष्णा जायसवाल को बना दिया गया। साथ ही राजू प्रसाद राज एवं मदन सिंह का जनवरी माह से वेतन भी रोका गया है।

मौके पर विधायक भानु प्रताप शाही ने कहा कि शासी निकाय के सचिव राज राजेंद्र प्रताप देव के खिलाफ पिछले कई दिनों से शिक्षक अनिश्चितकाल धरना पर बैठे हैं। शिक्षकों की समस्या सुनने के बाद तत्काल जिला शिक्षा पदाधिकारी एवं अनुमंडल पदाधिकारी से बातचीत कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया है। उन्होंने कहा कि एसपीडी कॉलेज में शिक्षकों के साथ बहुत अन्याय हो रहा है।

कॉलेज के सचिव जमींदार मानसिकता के है, जमींदारी से इस इंटर कॉलेज को चलाना चाहते हैं और अनुदान की राशि को खाना चाहते हैं। विधायक ने कहा कि सचिव के द्वारा शिक्षकों के साथ गाली गलौज कर मारपीट करना दुर्भाग्य की बात है। जब इसकी शिकायत शिक्षकों ने पुलिस को दिया तो उनके आवेदन को प्रभावशाली नेता के द्वारा रोक कर उल्टा शिक्षकों के ऊपर झूठा एफआईआर कर गलत आरोप लगा रहे। जो सरासर गलत है।

इस संबंध में एसडीओ को गहनता पूर्वक जांच करने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा कि अगर शिक्षकों को न्याय नहीं मिलती है तो यह निश्चित है कि आने वाले समय में जिनके घमंड और दम पर यहां के सचिव तांडव मचा रहे हैं।

तो भाजपा की सरकार आने के बाद एक-एक पैसा का जांच होगा और जो भी दोषी पाए जाने उन्हें जेल जाना पड़ेगा। मौके पर राजू प्रसाद राज,दिनेश सिंह, मदन सिंह, विवेक विभूति,निखिल रंजन,पंकज कुमार चतुर्वेदी, अंजू सिंह,विक्रम ज्योति,मनीष कुमार सिंह,अश्विनी चौबे,विद्या कुमारी,सुनील कुमार मेहता, विक्की कुमार गुप्ता,उदय राम,ज्योति सिंह,उपेंद्र कुमार सहित शिक्षक मौजूद थे

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

श्री बंशीधर नगर अनुमंडलीय अस्पताल की वरीय एएनएम सुषमा गुप्ता का निधन, स्वास्थ्य विभाग में शोक की लहर

दुर्गा पूजा पर नवयुवक क्लब में रामायण सीरियल का शुभारंभ, पूर्व मंत्री रामचंद्र केसरी बोले – रामायण से प्रेरणा लेकर जीवन में उतारने की जरूरत

नगर ऊंटारी पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 10 दिनों में 14 अभियुक्त गिरफ्तार, गढ़वा जेल भेजे गए

9 महीने का इंतजार… लेकिन जन्म के बाद बच्ची की मौत, आरोपी ने युवती को अपनाने से किया इंकार

नगर ऊंटारी रेलवे स्टेशन पर टिकट एजेंसी पर अवैध वसूली का आरोप,यात्रियों ने किया हंगामा, स्टेशन में की लिखित शिकायत

श्री बंशीधर नगर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: वाहन चेकिंग में पान मसाला लोड तीन वाहन जब्त, दस्तावेज जांच हेतु भेजे गए